Отзыв:

Деткам не нужен этот крем

27.07.2014
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Приятная легкая консистенция, цена
Недостатки: Состав, запах
19 р

С детскими средствами "Рома+Машка" я знакома плохо. На моей памяти это первый крем. Для начала хочу сказать про "Машку", ну согласитесь, ведь не очень приятно звучит. Особенно на детской косметики. Не исключено, что здесь сделан намек на "РоМАшку" но это уже коверканье какое-то.

Этот крем я взяла по наивности, и потому что мне нужен был именно увлажняющий детский крем на лето, другого не было, да и этот только 30 мл. Не знаю почему, но я люблю маленькие тюбики, они прямо вызывают какое-то умиление. Да и закончатся быстрее, не успеют испортиться или надоесть.

Крем детский "Рома+Машка" Легкий увлажняющий подробнее стала рассматривать дома, и уже сожалеть о покупки. После разбора состава, стало ясно, что крем пойдет в лучшем случае на руки. Я понимаю, нет ничего идеального, но мазать ребенка такими средствами совсем нет желания, особенного выбор различных детских средств сейчас не маленький, можно выбрать что-либо достойней.

По ощущениям ничего плохого сказать не могу. Консистенция очень легкая, приятно наносится, быстро впитывается. Кожа после использования мягкая, пожалуй, чувствуется увлажнение. Но еще и отчетливо слышится запах, приятный, но для детского средства достаточно сильный и точно не натуральный.

Возможно, я слишком придираюсь и развожу панику, и если использовать тюбик 30 мл ничего страшного не случится. Может быть и так, но если бы это был взрослый крем, да тем более за такую цену. Именно в этом случае цена оказалась показателем качества. Этот детский крем я не рекомендую, вокруг и так масса всего неполезного, зачем еще деткам этот крем.