Отзыв:

Дети должны жить ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 25.02.2023
Недостатки: не заметил

На этот 8 серийный сериал обратил внимание из-за мелькания Дмитрия Власкина на главной роли. Вроде как это его первая главная роль. Хотя в этой работе у него одна из главных ролей. А сам сюжет о предателях в годы ВОВ, когда предательство было весьма частым явлением даже в высшем командований фронтов. А главный герой поехал на фронт работать переводчиком.

Так, как армия остро нуждалась в тех, кто великолепно знает немецкий язык. Хотя его сослуживцы сразу заметили на его способность обращать внимание на мелкие детали и тем самым выявлять врагов Родины. Ему бы работать в разведке или органах НКВД того времени. А он если очень надо и нужно готов был умереть как обычный рядовой солдат на поле боя.

А ведь поначалу его чуть ли не расстреляли вместе с его напарником. Ну и лично я главного злодея выявил ещё на 1-2 серий. Ну а предателей или тех, кто хотел навариться на войне тогда, что в наши дни хватало. Взять хотя бы того, кто решил обогатиться на спирте. Но всё же больше было тех, кто ради детей готов был жертвовать своей жизнью так, как дети должны жить, а для этого им как минимум нужно есть, что в то время было весьма проблемно.

Но всё же более драматичным и зрелищным мне показался сериал "Курсанты" 2004 года.