Отзыв:

Детективом не назовешь, но смотрится легко.

11.03.2014
Россия
Дата: 27.06.2017
Достоинства: музыка подходит к фильму, хорошая игра актеров
Недостатки: есть небольшие недостатки, но на общем фоне незаметны

Нашла в интернете мелодраму/детектив Россия/Украина "Бариста", дата выхода на экраны страны мини-сериала 11 мая 2015 года.

Хотя читала разные отзывы о фильме, больше плохого пишут, чем положительного. Но меня заинтересовало модное название картины, на это скорее всего и рассчитывали создатели, чтобы интригующее название увеличило спрос на картину. Не стала обращать внимания на негативные отзывы, сама решила посмотреть.

Детективная линия присутствует, но сюжет предсказуем, то есть мотивы становятся понятны зрителю можно сказать сразу, как появляется незнакомец-бизнесмен в кафе у Леры.

Кофе девушка готовит весь фильм, может кого-то это и раздражает, но все выдержано в европейском стиле, то есть мне понравилось ее увлечение кофе, действительно хочется попробовать таких кофейных изысканных напитков.

В фильме музыкальное закадровое сопровождение при таком сюжете держит все таки в напряжении.

Если придираться, то непонятны моменты с утечкой газа (особенно для детектива), есть еще ляпы, но в целом неплохой фильм получился. Хоть и знаешь мотив и предсказуемый сюжет, но хочется фильм досмотреть до конца.

Я абсолютно не жалею, что потратила время, так как фильм мне понравился и игра актеров тоже. Полина Стрельникова подходит на эту роль и отлично справилась с ней.

Вот Вадима вообще отлично подобрали с тошнотворным бешеным взглядом, тупыми шаблонными фразами, чтобы Лера сразу влюбилась.

Больших претензий нет к мини-сериалу, ничего лишнего. Я рекомендую сериал "Бариста" к просмотру.