Отзыв:

Детектив с неожиданной развязкой

10.04.2017
Siberia
Дата: 03.08.2017
Достоинства: Актеры
Недостатки: слишком растянуто

Что ж, вот и я посмотрела сериал "Преступление". Стоит ли тратить свое драгоценное время на просмотр 20 серий или нет? Давайте по порядку.

Сюжет.

Действие происходит в сером унылом городке (снимался фильм в Калининграде). В озере находят машину, в багажнике которой - мертвая молодая девочка. За расследование берется опытный следователь Москвина (Дарья Мороз) и недавно переведенный в отдел Андрей Чистяков (Прилучный).

19 серий подряд эта парочка с уверенностью будет находить очередного убийцу и 19 серий подряд их доказательства будут рассыпаться. Первые 4 серии было интересно. Потом просто надоело. Весь сюжет можно было уместить в 10 серий. Вот тогда бы был динамичный сериал. А так, после 10 серии было большое желание сразу посмотреть 20ую.

Актеры.

Актерам стоит отдать должное. Благодаря некоторым из них сериал я все-таки досмотрела. И нет, это не Прилучный. Безумно нравился он мне в "Мажоре", "Закрытой школе", но здесь как-то слабовато играл. Нет здесь его той самой харизмы. Хотя, может, именно этого требовала его роль. В общем, не зацепил.

А вот Дарья Мороз и Людмила Артемьева очень понравились. Мороз идеально подошла на роль следователя. Наконец-то нам не показывают следователя-девушку, которая работает 24 часа в сутки, и при этом выглядит, как модель. Превосходно сыграла профессионала, который несмотря ни на что будет стоять на своем до последнего. Хотя в некоторых ситуациях раздражала своей непоследовательностью и поспешностью.

Людмила Артемьева понравилась в сериале больше остальных. Так сыграть убитую горем мать... Прям в душе все переворачивалось, когда были сцены с ней. Очень трогательно.

Музыка, декорации.
Серые дома, пасмурные дни и леденящая музыка в конце каждой серии придает сериалу еще большую таинственность.

В целом, поставлю сериалу 4. Конец не предсказуем, да. Но после 5-6 серии можно начинать подозревать кого угодно. Где-то в 16-17 серии я догадалась, кто убийца. Все оказалось банально.

В общем, интересно, но растянуто. Сократить в 2 раза и был бы идеальный сериал.