Отзыв:

Детектив от Холлмарк. История так себе, а вот развязка неожиданная

11.11.2015
Дата: 01.05.2020
Достоинства: Лейси Чаберт, мир фокусов, развязка
Недостатки: Скучное развитие событий

Здравствуйте!

Продолжаю приобщаться к детективам от Холлмарк, и в этот раз решила вновь посмотреть на работу актёров Лейси Чаберт (Шабер) и Бреннана Эллиотта в паре. Вместе они уже играли в трилогии "От всего сердца". Серия детективов "Кроссворды и расследования" начинается не с этой части, но именно она попала мне на глаза. Это не сериал, поэтому смотреть можно в произвольном порядке.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня работает составителем кроссвордов. Недавно она увлеклась фокусами и даже пошла на курсы. Однажды во время представления один фокусник умирает прямо на сцене, и тогда детектив пытается выяснить, была ли эта смерть случайной или нет...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне понравились завязка и сама разгадка. А вот сюжет не особо зацепил, поэтому в первый раз я фильм даже не досмотрела - пришлось возвращаться к началу и смотреть во второй раз, чтобы уловить суть. Детектив сам по себе простенький. Как всегда бывает, подозреваешь сначала самого очевидного героя, но в ходе расследования могут всплывать новые факты, а в итоге всё оказывается вообще не так, как думал. Как же было в этом фильме - вы узнаете, если посмотрите.

Мне понравилась идея показать мир фокусников, в кино это редко встречается, а у Холлмарк вообще не помню такого прежде ни в мелодрамах, ни в детективах. Но в общем и целом история вышла пресной и не очень увлекательной. Досмотрела только из-за Лейси, которая мне нравится, по-видимому, только из-за того, что у нас похожий типаж :) Она в этом фильме играет так же, как и в любой другой картине Холлмарк. Но в итоге я не жалею, что досмотрела до финала, так как развязка действительно неожиданная. Её можно было предположить, но весь пазл всё равно бы сложился только в конце.

Хоть я и не в восторге от этой части, но с "Кроссвордами и расследованиями" точно продолжу.

Мой отзыв на фильм "От всего сердца" с этими же актёрами.