Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Дешёвый хостел с приятной обстановкой и обслуживанием

22.07.2016
Дата: 16.07.2019
Достоинства: Цены, персонал, чистота
Недостатки: Тяжело подниматься на пятый этаж без лифта
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями о хостеле Nice, расположенном в городе Челябинске по адресу улица Свободы 108А.

Хостел находится в пяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, что очень удобно, если есть необходимость только переночевать и двигаться дальше.

Прежде чем показать интерьеры комнат, в которых нашей компании удалось поселиться, хочу сказать о том, что девушки на ресепшене очень милые и дружелюбные, но при этом ответственно и качественно выполняют свою работу. Я бы сравнила их со стюардессами. Такие же сильные и улыбчивые. Без проблем решат любую неполадку.

Хостел расположен в сталинке на первом и пятом этажах. На пятом этаже раньше была трёхуровневая квартира, а теперь её целиком занимает хостел. Лифта, естественно, нет. Идти нужно через подъезд. Меня удивили большие окна в подъезде:

Но поднявшись выше, я увидели и маленькое окошечко, больше похожее на форточку. Разнообразие во всей красе!

Больше всего в подъезде мне понравились секции в перилах с оленями. Выглядит очень благородно. Эх, было бы на них меньше серой краски... Ещё печальный факт, что в некоторых местах секций не хватает. Вероятно, их спилили на металлолом. Обидно. Искусство не должно страдать из-за бедности и ограниченности ума граждан.

На первом этаже расположена кухня, две спальни для мужчин и женщин, раздельные душ и туалет. При заселении нам всё показали и предложили выбрать, куда мы хотим. Понравилось то, что не было типичной цветовой гаммы (мальчикам голубое, а девочкам розовое). Как нам пояснили, в женской голубое бельё, а в мужской зелёное. Мило!

На кухне есть стиральная машина и каждый может ей воспользоваться.

Кухня очень чистая и свежая. Расклеены объявления о том, что каждый постоялец должен сам мыть за собой посуду. И правильно. Нечего грязь разводить.

Наша компания располагалась на пятом этаже. В вип номере (почему вип?) и двух других, не вип.

В випе расположена двуспальная кровать, и в другой комнате диван и телевизор. Как мы поняли, телевизоры есть в каждом номере. Удобно, если не хочется сидеть в тишине или пропускать любимый сериал по тв.
Вид из окна на здание в собственности РЖД. Туалет и душ совмещены, комната довольна просторная. Всё чисто. Сразу видно, что следят.

Так как мы предпочли ночевать по двое, то были заселены и другие номера. Вид из окна тот же, что и в випе. Так как все окна расположены на улицу Свободы. Душ и туалет так же совмещены, но комната поменьше. Уже не такая большая как вип. Телевизор тоже есть. Кровати две одноместные, а не одна двухместная. Ну, ничего.

В третьем номере так же односпальные кровати. Нет дивана, зато есть балкон, на который можно выйти. Чисто, красиво. Нам понравилось.

Зеркала без разводов, краны натёрты до блеска. Это очень радует глаз и душу.

В каждом номере есть правила на русском и английском языках.

Также, на пятом этаже есть общая комната. Диваны там, прямо скажу, удобные!

Ещё моё внимание привлёк шкаф с картой мира. Оригинально, на мой взгляд.

Но более всего поразила меня люстра. Необычная, мне она полюбилась. Она будто бы огромный паук.

Ещё, на ресепшене, я заметила доску с благодарностями от постояльцев. Это очень мило.

Конечно же, я могу рекомендовать этот хостел к посещению.