Отзыв:

Дешёвая шерстяная пряжа. Очень тёплые носки!

11.11.2015
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Недорогая, тёплая, не колется на ногах
Недостатки: Колется на теле

Здравствуйте!

Пряжу "Морозко" купила из-за денежного дефицита. Очень хотелось что-нибудь связать, а один моток этого чуда стоил чуть меньше 90 рублей (100 г на 200 м). Пряжа чистошерстяная, мой цвет называется "Кактус".

Взялась вязать шапку и хомут. Даже после отпаривания вышло как-то не очень, хотя на фото очень даже прилично. Но главная проблема - нитки кололись. Решено было всё распускать и перевязывать на носки.

На 2 носка 35-36 размера у меня ушло чуть больше половины мотка. Вяжется хорошо, легко и быстро. Нитки не топорщатся.

В пряже нет узлов, и обрывы вплетаются друг в друга. От этого в одном месте нитка вышла сильно толще, и на носке это выглядит вот так:

Можно было просто спрятать эту погрешность внутрь с помощью крючка, но это мои домашние носки, и такие мелкие дефекты меня никак не беспокоят.

Вязала я шапку и хомут на спицах №4,5 шахматкой 3х3 и 3х4, а носки были обычной лицевой гладью на спицах для чулочного вязания №3,5. Мне кажется, что тройка всё-таки удобнее четвёрки. Производитель рекомендует №3,75, но я о существовании такого даже не слышала никогда.

Носки вышли тоненькими, но тёплыми - ходить по холодному полу в квартире будет в самый раз.

"Морозко" я рекомендую. Планирую купить ещё пару мотков и навязать жаккардовых носочков нитью в 2 сложения. Дёшево и сердито.

Natali86
написал 17 декабря 2015 в 20:31

Ничего себе - пришлось развязать шапку и шарф. Мне пока не попадалась колючая пряжа, надо теперь проверять, прежде чем вязать изделие.

написала 17 декабря 2015 в 21:24

Вся отечественная пряжа из 100% шерсти колется. А перевязывать мне не жаль - всего-то один вечер работы)

ЭмильЯ
написала 18 декабря 2015 в 15:03

Очень аккуратно вяжете!!! Отличные носки!

написала 18 декабря 2015 в 21:31

написала 18 декабря 2015 в 21:31

Спасибо!

kalipso
написала 3 декабря 2016 в 22:20

уютненькие вещицы, но только на носки пряжа и годится