Отзыв:

Дешево и сердито

23.06.2014
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Хорошо растворяет лак и краску
Недостатки: Сушит ногти

Когда я покупала эту жидкость для снятия лака, у меня не было цели найти средство, которым я буду пользоваться постоянно. Эта жидкость бралась на один раз и в дальнейшем я планировала использовать ее в технических целях. При покупке я не читала описание на флаконе, но была уверена, что в такой недорогой жидкости должен содержаться ацетон.
Я была очень удивлена, и даже немного расстроена, когда уже принеся покупку домой разглядела надпись "без ацетона" на бутыльке. Я считаю, что негативное влияние ацетона на ногти несколько преувеличено. Ведь лак для ногтей, который по своей сути является эмалью, можно растворить либо маслом, либо химическим растворителем, одним из которых и является ацетон. И если ацетона в составе этой жидкости нет, то там присутствует другой растворитель, который не факт что более бережно воздействует на ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя. Уж лучше привычный ацетон, чем неизвестная бяка.
Жидкость эта выглядит так же, как и любая жидкость для снятия лака самой низкой ценовой категории - белая пластмассовая бутылка с наклейкой, на которой спереди написана марка и название жидкости, а сзади производитель, инструкция по использованию и пара заманчивых слов о том, какие чудодейственные ингредиенты содержатся в составе, и как они улучшат состояния ваших ногтей.
В верхней части бутылька носик закрывает пробка, в которой проделана небольшая дырочка, для того, чтобы дозировать жидкость. На пробке к этой дырочке имеется штырек, то есть при закрученной пробке в бутылке сохраняется герметичность. Это очень важно, поскольку растворители - штука летучая, и испаряются очень быстро. А эта жидкость хранилась у меня достаточно долго и во время хранения уровень ее в бутылочке оставался прежним.
К чести жидкости нужно заметить, что растворяет она очень хорошо. Особенно это касается еще свежей краски, не успевшей застыть до каменного состояния. Я полюбила снимать ей лак с блестками, который обычной щадящей жидкостью для снятия лака снимается очень долго и с большими трудностями. Также я использовала ее для того, чтобы оттереть свежую краску с одежды, и тут она справилась просто замечательно.