Отзыв:

Вымывает даже кожное сало из пор

23.06.2014
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Замечательно действует на жирную кожу
Недостатки: Сушит кожу

Мою кожу нельзя назвать беспроблемной. Она местами жирная, местами сухая. В некоторых местах попадается комбинированная, особенно на лбу. И все время жирные и даже комбинированные места страдают от закупоренных пор. Поэтому постоянной моей проблемой являются закупоренные поры, черные точки и даже гнойнички на лбу, щеках и подбородке.
Для ухода за кожей лица я предпочитаю использовать азиатскую косметику, поскольку она направлена именно на получение свежей и здоровой кожи лица красивого оттенка. Ведь по азиатским стандартам красоты, если у девушки ровная белая кожа безо всяких дефектов, то девушку можно считать красавицей.
Вот поэтому я и приобрела для себя Минеральное мыло для лица "Black Ghassoul Foam Cleansing Bar" от Missha. Естественно, перед покупкой я просмотрела об этом средстве много различной информации и выяснила, что мыло содержит в составе марокканскую глину и древесный уголь. Насколько я знаю, оба эти вещества являются прекрасными абсорбентами и помогают бороться с излишней жирностью кожи. Вот этого-то мне и нужно!
Небольшой кусочек мыльца помещен в прозрачную коробочку из полиэтилена, там же лежит сеточка, помогающая взбивать пену. Сеточка для пены, или, как ее называют в интернете, мордосетка — это очень полезное изобретение. Те же азиаты выяснили, что умывание пеной, полученной от средства для умывания кожей переносится гораздо лучше, чем умывание прямо этим средством. Так что сетку я использую как с этим мылом, так и с другими умывалками — очень полезная штука.
Пользоваться мылом очень легко — его надо нанести на сетку, кстати, для получения достаточного для умывания количества пены мылом по сетке надо всего пару раз мазануть. Затем из мыла сеткой взбить пену и уже этой пеной умываться. Причем, если мыло черное, то пена из него все равно получается белая.
Мыло моет прям на славу. Кожа становится совершенно не жирная, я бы даже сказала, что первые минуты после умывания она ощущается очень сухой и стянутой. Вот за это я и люблю азиатскую косметику — если уж взялись бороться с жиром, то чтоб ни грамма этого самого жира на лице не осталось. Пена, кстати, вымывает даже некоторые сальные пробки из пор, за что я ее особенно люблю.
После умывания лицо выглядит действительно посвежевшим. Кожа белая, гладкая, все поры стянуты. Красота!