Отзыв:

Дешевле, только даром.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.08.2013
Достоинства: экологически чистый, можно смывать в канализацию, цена, кошке нравится
Недостатки: за такие деньги их просто нет

Вообще то, я из соображений экономии использую обычную газетную бумагу и ежедневно меняю кошке туалет. Это не очень то удобно. Время от времени мне это надоедает и я вспоминаю про замечательную Ашановскую марку "Каждый день".

Упаковка древесного наполнителя в 5 кг стоит всего то около 40 рублей, а хватает его где то на 2 - 2,5 недели. Я высыпаю не сразу весь пакет естественно, а делю на несколько частей. А поскольку иной раз между двумя партиями решаю снова сэкономить, то какое то время пользуюсь снова газетами. Вообщем, при таком чередовании мне почти на месяц хватает пачки этого наполнителя.

Что примечательно, так это то, что его модно спокойно смывать в унитаз вместе с продуктами жизнедеятельности кисы. Были,конечно, мысли о том, что может засориться канализация.Поэтому мы с мужем решили проверить опытным путем. налили в миску воды и сыпнули туда наполнитель. Через какое то время он из гранул полностью распадается на обычные опилки. То есть то, что он может слив засорить- исключено. Единственное, что не стоит бухать прямо весь лоток использованного наполнителя в унитаз.Лучше смывать небольшими партиями.

Но чаще , я просто утилизирую его в обычный пакет.

Кошка относится к наполнителю хорошо. Часто, если снова видит газетки в своем лотке, то смотрит на меня с вопросом в глазах.

Запахи удерживает неплохо, но к концу недели уже есть определенный аромат от лотка, хотя и не сильный. Но дня 4-5 точно нет ни какого запаха.

Вообщем, отличная штука.