Отзыв:

Дешевая, приятно пахнет, но слабая для сухих волос

07.02.2017
Россия
Дата: 07.05.2018
Достоинства: дешевая, приятный запах
Недостатки: не питает волосы, не облегчает расчесывание, не придают особого блеска, не эффективна для сухих волос

Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!

Волосы мои сухие и требуют очень тщательного ухода! Для этого покупаю много разных продуктов для волос и смотрю, как они действуют на мои волосы. Некоторое время назад я купила маску семисильную от сибирской травницы Агафьи. Цена пакетика составляла на момент покупки около 38 рублей, ее объем 100 мл.

Продукты от Агафьи я люблю, но вот товары для волос не всегда радуют. Тут я не ожидала много чудес. Так оно и вышло.
Производитель пишет, что маска питает кожу головы, предотвращает выпадение волос, эфирные масла в составе питают волосы и придают блеск.

Содержит в себе маска: кедровое масло, дубовый мох, маралий корень, пчелиный воск, сок столетника, луковая шелуха, шишки черной ольхи.

Маска обладает светлым карамельным оттенком и очень приятным запахом. Не пойму чем пахнет маска, но приятно. Однако волосы ей потом не пахнут вообще.

Наношу ее на влажные волосы после помывки и оставляю минуты на 3-4, далее смываю водой.
Что я скажу о результате? Ни-че-го! Маска не питает волосы, особого блеска не дает, не питает и не облегчает расчесывания. Да, однозначно лучше с ней, чем волосы без нее, но..увы..чуда нет. Расчесываются волосы с трудом, запутываются, выглядят сухими. Так что с сухими волосами и поврежденными маска не справляется. Не рекомендую!

olgalaura
написала 7 мая 2018 в 15:01

Согласна, не очень эффективная маска.

Klara22
написала 8 мая 2018 в 17:15

Зато название какое, поневоле внимание обратишь.

Olga-Sy
написала 31 мая 2023 в 02:22

Видела такую маску и всё раздумывала, брать или нет: всё-таки сейчас продукты заметно подорожали (у нас такой тюбик лежал в магазине рублей за 70 с чем-то). Видимо, только если на лето (у меня тоже волосы сухие, так что если эффекта нет - то и смысла брать нет).