Отзыв:

Дешевая мазь от воспалений и мозолей.

09.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Дешевая, хорошо смягчает, снимает воспаление.
Недостатки: Сложные дерматиты не лечит.

Салициловая мазь - еще одно мое любимое средство для кожи. Стоит она дешево, в аптеке встречается часто, и является хорошим и антисептиком, и смягчителем кожи. Я мажу ею ранки, воспаления, цыпки, крапивницу. Но больше всего мне нравится мазать пятки и мозоли на пятках. Кожа за ночь отлично размягчается, и не нужно тереть пемзой или скребком, упрощается процесс педикюра. Особенно помогает при огрубевшей коже компресс с этой мазью. Мне нравится мазать и локоточки, причем размягчаются они не только после бани, а под воздействием этой мази.
Я сама видела, читая разные составы, как салициловая кислота входит во многие косметические кремы. Но совсем уж бесконтрольно применять эту мазь нельзя, хоть она и относительно безвредная. Просто смысла нет постоянно ею натираться, ведь все-таки это лечебное средство, а не косметическое. И на повышенное содержание салициловой кислоты может быть банальная аллергия.
Продается эта мазь в дерматологических клиниках, но застарелые дерматиты ей не вылечишь, я свой пыталась лечить, но одна эта мазь не помогает. А для комплексного лечения вполне хороший препарат. Правда, при нанесении на мои чувствительные участки кожи, немного сначала щиплет.

Katarina
написала 13 ноября 2013 в 09:22

Тоже сейчас пытаюсь дерматит вылечить хоть чем-нибудь, не прошел после лета как обычно и под коленками стало чесаться.

Masterpiece
написала 20 января 2018 в 11:25

Имеется такая в наличии тоже.

gpachkolina
написала 2 мая 2020 в 09:32

Говорят, нужно мазать в носу в целях профилактики короновируса. Я пробовала, сильно жжет и сушит.