Отзыв:

Дешели - почему так дорого? Анализ состава крема.

21.02.2014
Орел
Дата: 06.01.2016
Достоинства: В принципе, увлажняет. Состав, если он соответствует заявленному: много масел и экстрактов.
Недостатки: Во-первых, разумеется, цена. Да и в целом. Крем средний по эффекту.

На Новый год 2016 моя мама подарила мне этот крем. Она сказала, что за такую цену она бы, конечно, не купила, но ей самой его подарили, а поскольку надарили всякого - она решила часть передарить.

Слышала о косметике этой фирмы разные отзывы, прямо противоположные: и положительные, и отрицательные. В принципе, как я поняла, как любая косметика, кому-то подходит, кому-то нет.

Для меня этот крем средний. Ну увлажняет? Да. В принципе, да. Но нет такого сияния, свежего вида и ощущения кожи, как после некоторых других кремов, например, Health Academy Extra Aloe, о котором я писала раньше.

Но и лучше, чем некоторые другие.

Чтобы добиться увлажнения, иногда приходится использовать 2 раза подряд и достаточно существенное количество. Впитывается мгновенно. Крем наносится и на кожу, и на ногтевые пластины. Сказано: "Оказывает увлажняющее, смягчающее, защитное действие на кожу".

Запах сильный. Не очень резкий, но сильный. Вечером помазала, утром чувствую от рук этот запах достаточно сильно. Не знаю, зачем делают такой сильный запах кремам. Который раз дарят и такое попадается у кремов разных фирм.

Кстати, сейчас почитала состав - в составе где-то в середине тоже сок листьев алоэ. Но по эффекту с другими кремами с алоэ не сравнить, конечно, те лучше.

Состав крема DeSheli. Смотрим.

Вода,

триглицерид каприловой/каприновой кислоты (caprylic/carpic triglyceride) - смягчает, заживляет кожу, быстро проникает в кожу, способствует равномерному распределению витаминов. Глицерил стеарат эмульгирующий (glyceryl stearate SE) - специалисты говорят о его неполезности в несмываемых косметических средствах и временном внешнем эффекте,

цетиловый спирт (cetyl alcohol) - "технический" компонент крема, для кожи цетиловый спирт безвреден (как и цетеариловый, также часто использующийся в косметике), не нужно путать их с обычным, этиловым спиртом. Используются эти спирты в качестве загустителя крема. Изопропилмиристат (isopropyl myristate) - вещество, остающееся на поверхности кожи и придающее ей гладкость и мягкость,

глицерин,

феноксиэтанол (phenoxyethanol) - используется в косметике в качестве консерванта, в последнее время его стали добавлять во многие косметические средства вместо парабенов. Обсуждается его вред и польза. Лецитин (в составе комбинаций с различными веществами) - натуральный эмульгатор, быстро впитывается кожей, смягчает и тонизирует,

молочная кислота (lactic acid) - стимулирует регенерацию кожи, повышает её эластичность.

Помимо этого видим большое количество масел и экстрактов:

масло плодов оливы,
сок листьев алоэ,
масло виноградных косточек,
вода мёртвого моря,
клеточный экстракт побегов дерева арган,
клеточный экстракт листьев альпийской розы (рододендрона),
клеточный экстракт плодов винограда,
клеточный экстракт яблока,
белый воск (из пчелиных сот),
масло семян жожоба,
масло из семян дерева ши,
масло семян календулы,
масло авокадо.

В конце списка в составе крема -

диметикон (производная силикона, но считается, что он позволяет коже дышать, оказывает защитное и успокаивающее действие на кожу. Также ведутся обсуждения о его пользе и вреде),

витамин Е.

Кроме этого, в составе присутствуют и другие вещества, загустители, эмульгаторы, консерванты (например. Бензоат натрия (sodium benzoate)), парфюмерная композиция.

Ну и конечно - особый шик в составе -... Алмазный порошок. Что это?! Для оправдания цены? Какое отношение это имеет к увлажнению и питанию кожи. (Улыбаюсь).

_______

Если в составе действительно есть все эти масла и экстракты - ну неплохо, попользуюсь какое-то время, пусть кожа пополучает витамины.

Но есть ли всё это в составе? В новостях передавали о подобных навязываемых дорогих израильских кремах Mon Platin, якобы на основе экстракта чёрной икры, где в результате анализа и следов икры найдено не было, и по заявлениям израильских специалистов, никакой икры в их косметике в принципе не может быть, так как это "не кошерно", не соответствует их принципам.
Рекламу кремов этой дорогой фирмы после этого прекратили.

Вот думаю, рекомендовать крем от DeSheli или нет. Ну, по эффекту средне. Решать вам. Поставлю "Не рекомендую" из-за цены. Это не стоит того, чтобы платить десятки тысяч за кейс с косметикой.

Посмотрим на более длительный эффект: через месяц или несколько месяцев напишу в комментарии к отзыву.