Отзыв:

Качество.

21.02.2014
Орел
Дата: 06.03.2014
Достоинства: Качественный, очень быстро готовится.
Недостатки: Цена.
55 руб

Муж как-то случайно купил этот рис. Я его до этого уже видела, он продается практически во всех магазинах, но мы его не брали, так как он дороже многих представленных на рынке. Мы в основном берем другой, так же длиннозерный пропаренный.
Что ж. Так же, как и другой пропаренный рис, рис "Националъ" не разваривается, не склеивается, но получается при необходимости очень мягкий - всё это смотря как готовить, конечно. Вкусовые качества очень хорошие. По сравнению с более дешевым рисом - этот ОЧЕНЬ быстро готовится, я даже удивилась. Буквально через пять минут уже мягкий, и уже готов. Но и воду при этом впитывает меньше. Как будто продается уже полуготовый. И при этом не разваривается. Я мужу тоже сразу рассказала всю это разницу, мою оценку (улыбаюсь) и сказала: "Очень хороший рис. Сразу видно, что столько стоит. Он стоит этих денег". Мне очень понравился этот рис. Но, по большому счету, разница для нас, пожалуй, только во времени приготовления. А платить за это больше - ну, особенно ни к чему. Пока мы продолжили покупать тот, что брали до этого (~ за 34 рубля). Но мы и с удовольствием попробуем как-нибудь взять на рынке развесной дорогущий по 280 руб за 1 кг, попробуем. Интересно.