Отзыв:

Десерт Славянка "Романтика" Карамельный- на десерт не похож, похоже на печенье

20.06.2016
Таганрог
Дата: 13.11.2017
Достоинства: Цена, упаковка
Недостатки: Внутри жёсткая карамель, слишком сладкое
69 рублей за 190 гр.

Всегда покупаю себе что-нибудь к чаю, люблю сладкое. Вот и сегодня зайдя в магазин "Пятёрочка" увидел новый товар на полке, эти сладости. Такого я ещё не пробовал, по этому решил купить, попробовать.

Если честно, то я думал, что в этой упаковке будут просто лежать какие-то мягкие печеньки, пропитанные карамелью. Но когда я открыл пакет, то увидел, что там лежать печеньки, которые упакованы каждая в индивидуальную упаковку. Что мне очень даже понравилось.

Сама упаковка имеет 190 гр, На упаковке написано, что не содержит ГМО, без добавления консервантов, без красителей. Это тоже радует. Хотя сейчас конечно, могут на упаковке написать что угодно, которое будет не соответствовать действительности.

И так, наверное я немного Вас утомил. Что же со вкусом этого печенья? А вот вкус этого печенья мне не понравился. Во первых очень сухое, во вторых очень сладкое и в третьих очень жёсткая карамель. Прилипает к зубам, кусается тяжело. В общем печенье совершенно не мягкое, не сочное, не пропитано карамелью. По этому оно мне совсем не понравилось.

Не спорю, конечно на вкус и цвет... Но я высказал именно свою точку зрения на это печенье. Так, что десертом я бы это лакомство не назвал бы, просто глазированное печенье и не более того.

По этому я этому десерту не поставил высокую оценку. Так, как считаю, что карамель все-таки должна быть немного мягче, а не такая жёсткая.

Lotus
написала 13 ноября 2017 в 18:46

На картинке карамель действительно выглядит мягкой, жалко, что на самом деле она не такая. Хотя, с другой стороны, будь это печенье мягким и сочным, то без целого списка консервантов тут бы точно не обошлось.

Ленка
написала 13 ноября 2017 в 21:03

А мне вот очень даже нравятся, с чаем самое то, а вот если так то излишне сладкие.

написал 13 ноября 2017 в 23:05

Согласен, с чаем ещё можно, но по мне все равно очень сладкие и карамель жёсткая.

avgust
написал 13 ноября 2017 в 22:57

Будете вспоминать "излишнюю сладость" когда Вам посоветуют ограничить потребление сахара:-)))

ckromniachka
написала 14 ноября 2017 в 00:41

выглядит аппетитно. но картинка бывает так обманчива

Maqjjq
написала 14 ноября 2017 в 03:11

Не ела ещё этот десерт. Но другие сладости этой кондитерской фабрики мне нравятся.

ima
написал 14 ноября 2017 в 05:24

А у нас мягкая карамель была, показалось довольно вкусно, но слишком сладко. Больше не покупаем, если только в каком нибудь детском подарке попадаются.

Ирин-Ка
написала 14 ноября 2017 в 09:45

покупаю такое печенье на развес, очень нравится , и для меня оно вполне нормальное по сладости, особенно если в прикуску с чаем без сахара. Это зависит от вкуса каждого

написал 14 ноября 2017 в 13:18

Вообще не пью чай с сахаром. Только зеленый и только без сахара. Сахар вообще не употребляю, но сладости люблю. Может мне такая упаковка попалась. Карамель подсох в пенье.