Отзыв:

Десерт грушевый, а на вкус - яблоко

26.07.2013
Дата: 19.10.2022
Достоинства: темный вкусный шоколад
Недостатки: не соответствует вкус зефира заявленному на упаковке

Шоколад "Вдохновение", наверное, многим известен еще из глубокого детства. И по сей день он остается одним из моих любимых, потому что имеет стабильно хорошее качество и вкус не подводит. Но вот случайно только недавно узнала, что под данным брендом еще и зефир производится. Конечно, захотелось попробовать и оценить.

К упаковке претензий нет: очень яркие, красивые и качественные как полиграфия, так и сами материалы. Внутренняя мягкая подложка не позволила ни одной зефирке растрескаться. Такое оформление приятное и благородное делает этот продукт подходящим для каких-то приятных презентов, которые совсем не стыдно преподнести кому-то.

В коробке весом 245 граммов я обнаружила 8 зефирин. Аромат шоколада темного сразу же начинаешь ощущать, как только приоткрываешь коробку. Вкус шоколада тоже не подводит - насыщенный, реально темный, не приторный, слегка горьковат, как и положено темному.

Но вот вкус самого зефира удивил. Ожидала все же заявленного на упаковке вкуса и аромата груши. На деле же, откусив кусочек, подумалось, что это больше походит на яблоко: мне показался он похожим на... кисловатую антоновку. Только потом, начав изучать состав, поняла, что мои рецепторы меня не обманули. Оказалось, что в составе зефира яблочное пюре (естественно это в общем-то для зефира, но постороннего вкуса из-за этого слишком с избытком получилось...)! А вкус груши попытались изобразить с помощью ароматизатора "Груша" и экстракта груши, что получилось, прямо скажем, вообще никак.

Но не могу сказать, что вкус в итоге плох, зефир довольно вкусный все равно, ароматный и за счет яблочного пюре, и за счет насыщенного вкуса темного шоколада. Но осадочек, как говорится, все равно остается, потому что заявленный производителем вкус не соответствует действительности...

Natala99
написал 19 октября 2022 в 20:20

вот с классическим вариантом зефира я знакома. А вот такой грушевый, я и не пробовала еще. хотя интересно, какой вкус ))) зефир я очень люблю.

написала 20 октября 2022 в 11:26

попробуйте при случае)

Tangram
написал 20 октября 2022 в 02:21

Ароматизатор "Вкус лимон-лайм" в избытке добавили - и только. Он в составе прописан.

написала 20 октября 2022 в 11:27

кроме кислинки, которая от лайма с лимоном явная, там и прямо однозначный яблочный вкус от пюре, из которого зефир и делают. а от груши - ноль в итоге получился

Lily22
написала 22 октября 2022 в 23:16

классное лакомство и будет отличным дополнением к чаепитию

написала 23 октября 2022 в 10:42

шоколад, которым покрыт зефир, уж точно вкусный. а вот сам вкус зефирки - уже кому как зайдет)