Отзыв:

Дерзкое семейное ограбление.

20.06.2018
Тула
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Владимир Машков, местами смешной, легкий, современный.
Недостатки: Мало смысла, неправдоподобно, разочаровал финал.

Привет всем, неравнодушным к кино!

Я фильмы очень люблю и предпочитаю больше серьезный кинематограф. Но и от хороших комедий тоже не отказываюсь. Таким фильмом стал "Миллиард" выпуска 2019 года. Я очень ждала этой премьеры по двум причинам:
1. Очень люблю актера Владимира Машкова и давно не видела его новых работ, очень хотелось посмотреть, что он из себя представляет сейчас.
2. Картину активно рекламировали и даже заинтересовали искрометным сюжетом. Мне сразу показалось, что фильм в духе "Друзей Оушена", а подобные авантюрные комедии я люблю.

В общем, купилась и я на рекламу и харизме актера. В целом, Владимира Машкова я знаю только по серьезным картинам, а тут комедия. Интерес, все возрастал.

Перейдем к сюжету. Он вполне заманчивый, правда неправдоподобный от начала и до конца. В фильме рассказывается про банкира, который всю жизнь сторонился своих внебрачных детей и никак не желал делиться с ними деньгами. Но, когда его благосостояние оказалось под угрозой, за помощью он обратился именно к своим непризнанным детям и всей "дружной" семье они решили провернуть дерзкое ограбление банка.

Фильм так и хочется назвать: очередные "Одиннадцать детей Машкова", но язык не поворачивается. Я как ни старалась уловить хоть что-то мало-мальски толковое в данной картине, не смогла.

Персонажи фильма малоинтересны, разве что герой Машкова понравится его фанатам и героиня Бортич понравится молодежи, ибо приятной внешности и нравится подобной аудитории. Все остальные так неловко изображают фриков, что смотреть тошно. Юмор в фильме есть, но тоеж поверхностный, мало у кого вызовет улыбку. Концовка фильма плохо поставленная, у меня создалось впечатление, что создатели картины просто хотели быстро все закончить, совсем не "парясь" о чувстве удовлетворения у зрителей.

В общем, всем понятно, что мне фильм не очень понравился, или очень не понравился. В общем, ожиданий не оправдал и тех эмоций, что я надеялась испытать, не вызвал. Хотя, потенциал у него есть и я уверена, что если зритель, не такой требовательный, то вполне может высоко оценить данный фильм.

Благодарю за внимание. Все же, как Машков хорош...