Отзыв:

Держит в напряжении до самого финала.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 22.09.2021
Достоинства: Трогательно и сильно
Недостатки: нет

Недавно захотелось побаловать себя чем-то "Пост Апокалиптическим". Мало мне безумия в реальном мире, захотелось посмотреть как может быть еще хуже.

Начала просматривать анонсы фильмов на эту тему, и большинство мне показались какими-то дешевыми и тусклыми, а вот фильм "Птичий короб" заинтересовал. Еще меня покорила актриса, знакомая по другим фильмам и глубоко уважаемая мною - Сандра Буллок.

Начала смотреть. Честно скажу, хороший материал - это хороший материал. Сразу видно и отличного сценариста, и опытного режиссера, и органичную актерскую игру. сюжет захватывает, события разворачиваются с огромной скоростью.

Неизвестно откуда, и неизвестно зачем на Землю обрушиваются какие-то непонятные сущности, показывающие людям картинки, которые заставляют испытывать их огромное чувство вины и безнадежности, из-за чего человек заканчивает свою жизнь самоубийством.

Единственный выход из ситуации - это или сидеть дома, или выходить на улицу с завязанными глазами. чтобы не увидеть убийственных картинок, которые показывают темные сущности. Героиня Сандры - это женщина на последних сроках беременности, а также мать двоих детей.

Почему так получилось? Фильм рассказывает свою историю как бы в двух отрезках времени, начало всего безумия и шесть лет спустя. Второй временной отрезок повествует о том, как мать пытается со своими двумя детьми, один из которых приемный, пробраться в безопасное место "Птичий короб". Первый же рассказывает о том, как всё начиналось и как быстро развивались события.

Кровавых сцен, сцен насилия, сцен паники и страха очень много. Нет справедливости, зато есть напряжение, но почему-то всё равно в конце остается ощущение света.

Конечно, такой мир нам не нужен, это безнадежно больной мир. Но в чем-то он тоже пророческий.