Отзыв:

Депрессивный сериал, изобилующий кровавыми подробностями

22.10.2013
Дата: 08.05.2023
Достоинства: Интрига, актеры, основано на реальных событиях
Недостатки: Много кровавых подробностей, мрачно, депрессивно

Российский детективно-драматический сериал-триллер "Фишер" получился довольно жутковатым, мрачным и кровавым. Масса изуверских и садистских подробностей не доставляет фильму эстетической красоты и, наверняка, многих оттолкнет от просмотра. Сюжет, хотя и довольно интригующий, но слишком тяжёлый и депрессивный.

Вторая половина восьмидесятых. В районе правительственных дач, одного за другим находят трупы истерзанных, изнасилованных мальчишек. Генпрокуратура СССР формирует оперативно-следственную группу, которая в кратчайшие сроки должна найти кровавого маньяка. Во главе прокурорской команды из трёх следователей, ставят, специально вызванного Ростова, Евгения Быкова - лучшего специалиста страны по раскрытию аналогичных преступлений. В подчинении Бокова оказывается интеллигентный Валерий Козырев и совсем молоденькая Наталья Добровольская.

Не могу сказать, что картина вышла очень увлекательной, но интерес к сюжету поддерживается тем, что история основана на реальных событиях.

Актёрская игра вполне неплохая, хотя и не без огрех. Главные роли сыграли Иван Янковский, Александр Яценко и Александра Бортич. Персонаж Янковского, на мой взгляд, получился излишне крутым и грубым. Бортич тоже была далеко не всегда убедительна и хороша. А вот герой Яценко понравился.

Мне картина показалось слишком гнетущей, хотя и досмотрел её до конца.