Отзыв:

Денег нет и не будет!!! На нас просто забили болт.

05.09.2013
Псков
Дата: 08.01.2019
Достоинства: раньше были
Недостатки: не платят деньги

2,5 года назад я открыла для себя кэшбэк-сервис Retorno.ru. Прежде сервисами отсроченной скидки я не пользовалась. Мне они казались замороченными да и копеечный результат...

В первую очередь Реторно мне очень понравился простотой освоения философии возврата денежных средств и простотой оформления площадки. Все очень наглядно, понятно, без заковык. Единственное неудобство - для получения кэшбэка необходимость выходить на тот или иной магазин по ссылке через сайт, о чем можно иногда забыть. Прикрепиться к сервису по умолчанию возможности нет. Я не буду повторяться в тексте. По живой ссылке в самом начале вы прочтете мой старый отзыв.

Не знаю, что случилось с сервисом, но он перестал платить. Вроде площадка работает (переходы регистрируются, кэшбэк засчитывается на внутренний баланс), но самое главное - деньги вывести не получается.

Самую первую свою заявку из последних на вывод я оставила еще 4 июня прошлого года. Это 7 месяцев назад!!! С тех пор я денег не получаю.

Переписываться с техподдержкой бесполезно. Живой человек мне ответил на сообщения лишь следующего содержания:

На вопрос "Почему не выводятся деньги?" администрация дает шаблонный ответ, либо не реагирует вовсе.

Да, я пробовала несколько раз менять способ вывода, но результата нет и, скорее всего, не будет.
Чтобы хоть как-то обратить внимание на себя, я озаглавила очередной тикет "транспарантом" "Вы мошенники!!!". В нем я озвучила свою угрозу о том, что если с выплатами ничего не изменится, я напишу отрицательный отзыв.

Мне предложили вывести деньги на другой ресурс. Забавный ответ "почему-то к вам не проходит заявка" очень смешит:

Возможно, в автоматическом режиме средства не проходят. Господа, отправляйте деньги вручную или не позиционируйте себя, как кэшбэк-серис, в ином случае это просто обман, а обман - это преступление.

Еще какое-то время я работала с сервисом, но когда поняла, что меня водят за нос, перестала всякое сотрудничество. Жду вывода средств, но больше чем уверена, что кэшбэка мне не видать, как собственных ушей. Благо, деньги небольшие. А начиналось все очень хорошо.

Третья моя попытка вывести деньги состоялась 4 октября 2018 года (первые две отменяла из-за того, что "заявка не проходит"). Как видите, 3-ий месяц что-то проверяют...

Весьма прискорбно, но не рекомендую Реторно, потому что выплаты в настоящее время не осущетвляются. Никаких пояснений по этому поводу администрация площадки не дает. На нас забили болт.

max
написал 8 января 2019 в 22:35
Статус: Администратор

Добрый день!
Сразу хотим сказать, что никакого отношения к данному сервису не имеем. Жаль, что он перестал нормально функционировать.

naday2502
написала 8 января 2019 в 23:14

Давно перестала с ним работать, когда с больших покупок деньги приходилось месяцами выпрашивать.

написала 11 января 2019 в 10:59

Я тоже читала подобные отзывы, но меня это не насторожила. Думала, площадка новая, пока не все четко работает, а оказалось... я очень и очень ошибалась.

Sd5e7G
написала 9 января 2019 в 04:36

Ух ты! У меня там тоже некоторая сумма накопилась. Надо попробовать вывести. Если не получится, то уходить на другой ресурс

написала 11 января 2019 в 11:00

Напишите, как успехи. Может сайт выводит деньги, но через одного :)))

Sd5e7G
написала 24 марта 2019 в 19:48

До сих пор жду вывода денег. Третий месяц пошел. Самое смешное что на днях получила от них поздравление с днем рождения и призыв оформить заказ с повышенным в честь ДР кэшбэком. Они честно верят что я на это поведусь?

написала 25 марта 2019 в 13:23

Ясно. Ловить там нечего. И в чувстве юмора им не откажешь...

Maqjjq
написала 9 января 2019 в 11:50

Буду знать. Как раз выбираю подобный сайт.

написала 11 января 2019 в 11:01

Еще некоторое время назад я могла рекомендовать этот ресурс. Он действительно неплохой и удобный, но главные функции свои выполнять перестал. Самое интересное, что администрация-то никаких комментариев не дает.

Kelch
написала 9 января 2019 в 12:07

Вот и я как-то на нем зарегистрировалась. Мой неизменный надежный кэшбэк как-то заглючл (видать, сбой какой-то был) и я решила попробовать этот разок. Нужно было срочно заказ сделать. Деньги зачислили, заявку на вывод оформила - месяц добрый ждала, потом сообщений 7 написала админимстрации, потом дождалась ответа в стиле "изввините за задержку, ща все будет". потом забыла о нем совсем. Вот сейчас отзыв увидела и поняла, что деньги жду до сих пор)) Год прошел точно.

Но так как глюк "моего" кэшбека прошел (сайт не грузился одно время), то я и не вспоминала об этом безобразии. Я как-то привыкла, что деньги начисляются, и выводятся. Причем, в день заявки на вывод обычно. Лучше все же использовать проверенные старые ресурсы.

написала 11 января 2019 в 11:04

Проверенные старые ресурсы тоже были когда-то новыми ненадежными. Реторно внушал доверие и платил исправно. Что случилось - не пойму? Если бы это были технические проблемы... но тут явно попахивает мошенничеством. А уж если финансовые вопросы, то нужно хотя бы уведомить своих участников об этом, а не ссылаться на то, что "заявка не проходит". Аргумент в пользу бедных.

aleksandra78
написала 9 января 2019 в 16:06

сделала первый вывод на нем в самом начале его карьеры и слава Богу больше не общалась..ну жесть конечно

написала 11 января 2019 в 11:06

У меня там мелочь висит на балансе, тем не менее. А ведь есть люди, которые пытались с Реторно экономить по-крупному.

Миледан
написала 11 января 2019 в 07:41

Жаль, когда такие сайты начинают кидать! Обидно!

написала 11 января 2019 в 11:09

Обычно, у меня нюх на лохотроны. Но тут какой-то перспективный лохотрон. Весьма элегантно киданули так...

Katarina
написала 19 января 2019 в 19:44

Спасибовсем пригласил туда людей, а теперь получается не имеет к нему отношению. Ладно, пусть так, забудем о нем. Хотя я выводила оттуда деньги, все было нормально. Но кэшфорбрендс лучше, там интереснее, так что хорошо, что прочитала об этом.

написала 20 января 2019 в 19:23

Да, Спасибовсем пригласил. К сожалению, так. Еще и поэтому я не сомневалась в проекте. На самом деле ведь он работал, и исправно. Со временем что-то пошло не так и комментариев по этому поводу на сайте нет. Просто не вывести им деньги на кошелек и всё. Ну, не получается... ну, с кем не бывает :)))