Отзыв:

День города Воронеж 2014 празднования

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Зрелищно и весело
Недостатки: Шумно

В сентябре Воронеж отметил свой 428 день рождения. Естественно я и мои родные отправились на праздничные мероприятия. Мы отправились на массовое гулянье в центр города.
Все основные события в этот день начинались на главной площади Воронежа. Площадь Ленина
была очень многолюдна. Там происходили всевозможные награждения и присвоение звания
почетного гражданина города. Выступления танцевальных и вокальных коллективов города и его
гостей.

Затем мы прогулялись по самой главной улице Воронежа проспекту Революции. Встретили там
много необычных, веселых и сказочных персонажей. Увидели необычное и забавное дерево от сока "Добрый". Веселую и задорную корову от местных производителей молочной продукции. Мне понравилось
выступление забавного уличного акробата лихо жонглирующего йо-йо. Еще очень понравились
этнические выступления группы индейцев наряженных в традиционные, яркие костюмы с перьями.
Которые были украшены всевозможными вышивками, бисером. По дороге увидели выступающих уличных
музыкантов. И наблюдали всевозможными танцевальными соревнованиями-батлами. Стали свидетелями
веселых гонок на роликах. Прогулявшись по проспекту Революции мы спустились на набережную.
Уже на Адмиралтейской площади проходили показательные выступления знаменитых пилотажных групп
"Соколы" и "Стрижи". С огромным удовольствием посмотрели увлекательно-зрелищное авиашоу и
выступления группы военных специального отряда. После этих выступлений многие Воронежцы записались на службу в контрактные войска. Затем посмотрели выступления местных рок групп и гостей Воронежа.

И как следовало по традиции в 21:00 начался праздничный салют посвященный дню города. Праздничный
салют наблюдал почти весь город Воронеж. Залп за залпом в небе взрывались волшебными россыпями
брызг праздничного фейерверка. Вся Адмиралтейская площадь и набережная переливались и искрились
от разноцветных хлопков салюта. Горожане каждый новый залп сопровождали бурными криками и
довольными взвизгиваниями. Наблюдать за взрывами салюта было очень весело. Волшебное действо
подогревалось свистом и радостными криками толпы. Мы долго и много снимали салют и наслаждались
цветными брызгами салюта.

А после салюта мы вернулись обратно на проспект Революции к зданию кукольного театра. Чтобы
как следует насладится 3D маппинг шоу "Огни большого города". Световое шоу производилось на
стене театра кукол "Шут". Шоу было целиком посвящено историческим событиям любимого города
Воронежцы и гости города наблюдали за красочным действием исторического экскурса в жизнь и
события происходящие в разные годы города. Весь экскурс был воплощен в ярких световых лучах.
Последним штрихом данного шоу была яркая световая надпись "Воронеж с днем города". Которую
горожане поддержали громкими криками "Ура"и "Воронеж" Вот таким ярким и красочным необыкновенным
событием завершилось наше путешествие приуроченное к празднованию дня города Воронеж.

написал 1 мая 2015 в 11:03

хороший праздник, с удовольствием почитала и посмотрела

Энерджайзер
написала 1 мая 2015 в 12:51

Спасибо! День города это всегда много мероприятий для отдыха.