Отзыв:

Демакияж для глаз с соком василька

01.01.2014
Дата: 28.03.2020
Достоинства: эффект, качество, аромат
Недостатки: цена, водостойкую тушь не снимает

Симпатичный флакон цвета электрик притягивал взгляд. Давно присматривалась к этому лосьону, однако цена в 400 рублей за такой объем реально казалась дорогой. Так, наверное, и не решилась бы на транжирство, если бы не мартовские премиальные. Как раз хватило продуктами затариться на период карантина и купить лосьон для снятия макияжа с глаз Librederm с соком василька. Немного теплится надежда, что все в стране и в мире придет в норму, и можно снова быть во всей "красе".

Бутылек с васильками интригующе выделялся среди другой косметики. Дизайн, надо сказать, не в обычном белом стиле этого бренда. Я года два назад покупала гиалуроновую пенку Либридерм. Мне понравилось, хотя в интернете о ней были разноречивые мнения. Надеялась, что лосьон с соком василька окажется не хуже, решила опробовать его в тот же день. Ну, что сказать? Приятный во многих отношениях, но далеко не идеал.

Ожидать, что это средство снимет водостойкую тушь, пожалуй, не стоит. Как заявлено в обещаниях производителя, такой лосьон идеально подходит для тех, кто носит контактные линзы или у кого чувствительная кожа вокруг глаз. Линзы я не ношу, но зона вокруг глаз действительно ранимая. Также разработчик утверждает, что препарат не содержит спирта, красителей и парабенов. Приходится верить на слово.

Главное для меня в любой косметике: аромат и не вызывает ли она аллергии. К счастью, запах оказался нейтральным, на мой взгляд, даже приятным. Аллергии ни разу не было. Что касается свойств, то как бы тоже неплохо. Обычную тушь лосьон для снятия макияжа с глаз Librederm с соком василька снимает, веки от теней очищает. Однако, как я уже сказала, водостойкая тушь этому средству не под силу. В остальном лосьон для демакияжа достаточно хорош. Он не сушит кожу и не раздражает глаза. И у него довольно небольшой расход. Рекомендую.