Отзыв:

Демакияж BelKosmex Dr. Herbarium - не лечит, конечно, но средство хорошее

01.05.2016
Дата: 15.02.2018
Достоинства: не щиплет глаза, увлажняет и питает кожу, неплохой состав, цена
Недостатки: удаляет не всю декоративную косметику, неудобный дозатор
около 2 $

Доброго времени суток!
Демакияж от BelKosmex серии Dr. Herbarium достался мне в подарок от лучшей подруги. Помимо функции снятия макияжа нам обещано разглаживание морщин. Ничего такого не заметила, но средство имеет некоторое положительное действие на кожу - немного увлажняет и питает.

По консистенции средство кремовое.

Аромат - травянисто-косметический, слабовыраженный.
Снимает макияж достаточно хорошо, немного не до конца справляется с водостойкой косметикой и матовыми помадами.

Состав неплох для цены в 2 доллара. Markell Mineral Cocktail, например, имеет состав похуже, а цена чуть выше.

Реальный недостаток демакияжа BelKosmex Dr. Herbarium - это непродуманный дозатор. Такой вариант гигиеничный, конечно, но жутко неудобный. Буквально после нескольких применений добывать средство стало неудобно. Бутылочка из достаточно твердого пластика, потому приходится сильно трясти вверх тормашками, чтобы достать средство. Планирую как-то переселить его в более удобную тару.

Демакияж BelKosmex Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи рекомендую так как с основной задачей он справляется неплохо и глаза не щиплет, но будьте готовы к неудобному дозатору :)

Будьте красивы!