Отзыв:

Деликатное очищение за небольшие деньги

09.10.2015
Россия
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Удобное и приятное использование, деликатное очищение
Недостатки: Неидеальный состав

Я периодически меняю средства для снятия макияжа - хочется попробовать что-то новое и найти средство, которое идеально подойдет для меня. И вот решила попробовать Молочко для снятия макияжа Bielita Витэкс Ромашковое.

Дизайн упаковки незамысловатый: белая бутылочка с изображением ромашки и зеленой крышкой:

На выбор этого средства мной повлияло еще и то, что средство подходит для снятия макияжа с глаз.
Объем небольшой, обычный для такого типа средств, - 200 мл. Мне хватило на 3,5 месяца.
Молочко это произведено известной белорусской компанией СП "Белита" ООО.

На обороте имеется информация об активных компонентах и составе молочка:

Так активные компоненты здесь: аллантоин, ромашка и сезам. Действие ромашки знаком всем, аллантоин - один из компонентов детских кремов, а вот с сезамом "встречаюсь" первый раз. Оказывается, он тоже весьма полезен для кожи: питает и восстанавливает барьерные функции. А по-другому он называется кунжутным маслом.
Рассматривая состав, понимаем, что все же состав неидеальный - есть парабены. Экстракт ромашки и масло сезама в середине состава, а вот на действие аллонтоина надеяться не стоит - он стоит практически в самом конце, значит его там очень и очень мало. Зато еще есть витамин Е, который также положительно влияет на кожу и является известным витамином красоты. Но если бы состав был идеальный, то и стоило бы это средство дороже, а так: цена соответствует качеству. Поэтому считаю, что у Молочка для снятия макияжа Bielita Витэкс Ромашковое вполне хороший состав.

В использовании молочко довольно удобно: нужно нанести на ватный диск и очистить кожу. Крышечка у него тоже очень удобная:

Легко открывается и плотно закрывается.
Подходит для всех типов кожи. У меня кожа комбинированная, зимой более сухая. Молочко прекрасно с справлялось со своими задачами на моей коже.
Молочко белое, кремообразное, кожу не жирнит, жирных следов не оставляет. Имеет легкую консистенцию и нежный аромат. Косметику снимает хорошо. От туши и темного карандаша не остается следов и разводов. На коже оставляет приятное ощущение после использования.

Подводим итоги:
- состав хороший, есть полезные компоненты для кожи;
- со своими задачами справляется;
- отсутствует дискомфорт при использовании;
- приятная консистенция и нежный аромат.
Поэтому Молочко для снятия макияжа Bielita Витэкс Ромашковое я буду рекомендовать всем!