Отзыв:

Делаем глазки

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Хорошая кисть, которой легко рисовать. Неплохое качество пигмента, цена.
Недостатки: Загустевает.

К супер-пупер подводкам, относить "кувшинчик" Ffleur, конечно же, глупо. Но тем не менее, у этого бюджетного средства есть и свои очевидные плюсы. Первое и почти самое главное - это мизерная стоимость. В последний раз покупка такой подводки обошлась мне в сто рублей. Согласитесь, что это не та сумма из-за которой в случае провала вы будете кушать собственные локотки.

Второе достоинство - это довольно таки качественная кисть. Собственно от кисти и зависит большая часть успешного мэйка. Однажды в экспериментальном порыве прихватила себе тоже дешевенькую подводку от "Руби Роуз" с нитевидной кисточкой. Через месяц танцев с бубном новое средство отправилось в мусорное ведро. Стыдно, но я так и не смогла привыкнуть к такой кисти.

Не смотря на то, что сей инструмент у Ffleur далеко не тоненький - стрелки им можно рисовать любые. Хотите нацарапайте еле заметную проволочку, а хотите прорисуйте диоровские кошачьи глазки. Кисть не лохматится, сохраняет умеренную твердость и отлично подойдет даже тем, у кого по рисованию сплошные "неуды". Я не шучу, с Ffleur действительно легко рисовать.

Всю эту радужную картину немного портит тот факт, что ведя линию, невозможно не зацепить кончики ресниц. Т. Е., под воздействием черного пигмента могут склеиться. Вещь не самая приятная, но легко предупреждаемая: сразу же после прорисовки стрелок, реснички нужно вытереть.

В первые использования средство очень жидкое. Поэтому линии рисуются легко и быстро. Но со временем пигмент густеет и на веки ложится толстым слоем. Разбавлять подводку не имеет никакого смысла. Проще обзавестись новой баночкой.