Отзыв:

Дексаметазон - препарат, который помогает при аллергии

28.02.2019
РФ
Дата: 30.10.2020
Достоинства: Эффективный препарат от аллергии
Недостатки: Я не увидела

Дексаметазон - для меня - это лучший препарат от аллергии!
Я вообще не представляю, как бы жила без него. Я склонна к аллергическим реакциям. Больше всего добивает меня аллергия на еду и сезонная аллергия (поллиноз). Это аллергия, когда закладывает нос, дышать тяжело, щекочет нос, текут слезы, глаза красные ... Вид печальный, а состояние - не передать.

Как я пришла и нашла для себя Дексаметазон.
Перепила и перепробовала я тьму препаратов. Больше всего не понравился супрастин (очень разочаровалась). А однажды, из-за рыбы, у меня стало сильно раздувать ноги. Началось с пальчиков и постепенно шло к коленям. Ноги были, как у слона. Я позвонила сестре, она медик, сказала, что надо купить Дексаметазон и вколоть. Я же плакала, потому что было больно: болели пальцы, и очень сильно болели колени. Они же раздувались, не сгибались, ходить было больно. И это буквально за 4 часа! И все из-за рыбы!

Ну купил мне муж Дексаметазон. Хорошо, что есть круглосуточные аптеки (ой, сейчас не знаю, но дело было год назад). Сейчас стараюсь все лекарства покупать заранее, а то опять, будем через интернет заказывать.

Сами ампулы небольшие. Стандартные:

В одном блистере идет 5 ампул:

Лекарства там совсем мало:

Ну, 1 мл - чего ожидать.

Муж сделал один укол. Буквально через 30 минут я стала ощущать послабление. Ноги стали немного сходить.
Позвонила сестре. Она сказала, что если на утро ноги не придут в норму, то сделать еще один укол. И что?! Утром пришлось делать еще один укол. Мои ноги так и не вернулись в нормальное состояние. Но. Зато стали на половину меньше, чем были. Я могла сгибать колени, а до укола - вообще НЕТ! Я не могла ни присесть, ни согнуть ноги - вообще ничего. Вот, словно у слона по виду и по жизни.
А уже после второго укола, через 30 минут - я могла бегать и прыгать.

Так это у меня была такая аллергия. Так сказать, серьезная. А если что-то чуть попроще, так там и одного укола хватает. Поэтому постоянно и держу в аптечке. Мне если что, то проще вколоть укол Дексаметазона и не мучаться от аллергии.

Helensweet
написала 1 ноября 2020 в 06:31

Хороший препарат, действует.

valera27
написала 3 ноября 2022 в 08:40

Мне редко, что помогает от аллергии. Возьму на заметку.