Отзыв:

Действуют не сразу, но наверняка

28.02.2017
УХТА
Дата: 05.03.2017
Достоинства: Безопасно для животных, эстетично выглядит
Недостатки: Эффект не сразу виден

Это лето выдалось настолько жарким, то тараканы в нашем дворе просто по улице ходили. Сама видела, как они спокойно ползали по внешним стенам дома.

У меня, слава богу, тараканов в доме не было с того самого момента, как мы во время заезда (несколько лет назад), сделали полную генеральную уборку. Иногда даже странно становилось, что никого нет, начитавшись всяких страшилок, что тараканы покидают места, где очень неблагоприятное излучение, и тому подобное.

Но вот, спустя несколько недель после такой аномальной жары и я у себя обнаружила на кухне этих "долгожданных" гостей.

Поначалу это были единичные особи, и я наивно решила, что справлюсь своими силами - переловлю потихоньку. Ну и накапала где могла геля от тараканов из тюбика, который хранился у меня с незапамятных времен. Как бы не так. Гель был просрочен, скорее всего, но примерно через месяц такой тихой охоты я уже слегка озверела, а таракашки стали наглеть, и появляться в разных местах, стало ясно, что катастрофа не за горами.

Более радикальные убойные средства применить мне было боязно, потому что в доме живет несколько хвостатых крайне любопытных разбойников, которые все любят пробовать на вкус. Они, кстати, тоже активно включились в эту охоту, так что обои на кухне в некоторых местах начали свисать клочьями.

Тогда то муж и принес эти ловушки. Я поначалу засомневалась в их эффективности - ну что это такое - какой-то кругляшок, запах издает вполне приятный, как он, интересно, ловить таких здоровых тараканов будет.

Но мне объяснили, что я отсталый человек и налепили эти ловушки во все места, где "гости" неожиданно появлялись.

Первые две-три недели никаких особых изменений не происходило. Я по-прежнему открывая шкафчики могла наткнутся на наглые усы, но только убегать они стали как-то не так, медленно и заторможенно, я даже успевала их без труда поймать.

Но результат все равно не впечатлял - тараканы же оставались.

И только спустя пару месяцев уже стало очевидно, что наконец-то от основного полчища мы избавились.

Думаю, что ловушки действуют с каким то накопительным эффектом, они больше подходят для профилактики, чтобы не допустить распространения этих непрошенных гостей, но если вам надо избавиться от них моментально, то тут следует добавить еще какое-нибудь средство.