Отзыв:

Действительно защищает.

23.11.2014
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Предотвращает появление пигментных пятен, неплохо увлажняет, удобный флакон, приятный запах,
Недостатки: Не обнаружила,
350 р

У меня каждый год, начиная с февраля месяца, под воздействием солнечных лучей появляются пигментные пятна на скулах (и это несмотря на то, что пользуюсь кремами с spf). Лицо выглядит с ними очень некрасиво (у меня светлая кожа и любые потемнения и прыщики на ней сильно видны).
За эту зиму мне удалось полностью избавиться от пигментации на лице с помощью лосьона и мне ну очень не хотелось, чтобы эти пятна вернулись. Присмотрелась я к крему от Орифлейм Optimals Even Out Face Lotion SPF 30 «Защита и осветление», дождалась акции (его цена снизилась до 350 рублей) и тогда купила.
По консистенции этот крем густой, не липкий, имеет белый цвет, приятный запах. При нанесении на лицо кожа первые несколько минут блестит, но спустя небольшое количество времени блеск пропадает, сама же кожа выглядит нежной и увлажненной. Я его использовала как основу под макияж.
Итак, крем наносила на лицо ежедневно после умывания. После обеда же протирала кожу лица влажными салфетками и снова наносила крем. И вот, пользуюсь этим кремом уже два месяца, пигментные пятна так и не появились, хотя времени на солнце провожу не мало.
Стоит отметить, что за эти 2 месяца (при нанесении крема два раза в день) он у меня закончился. Заказала еще, буду пользоваться и дальше.