Отзыв:

Действительно ультраувлажняющий

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Увлажняет, приятный аромат
Недостатки: Состав мог бы быть и получше

О фирме Orly я слышала много хорошего - это один из лидеров на рынке продукции для маникюра и педикюра, существует уже 35 лет. Корпорация выпускает различные лаки для ногтей, средства для удаления кутикулы, увлажняющие и ухаживающие средства.

После рождения ребенка мне постоянно приходилось что-то мыть, и кожа рук начала очень сильно сохнуть, даже корочки и трещины стали появляться. Когда увидела в Интернет-магазине крем от Orly, решила купить – запала на описание крема как «ультраувлажняющего». Линия Rich Renewal – это серия из четырех ульраувлажняющих кремов для рук с различными ароматами. Я выбрала крем с папайей и грейпфрутом, потому что люблю сочные цитрусовые ароматы.

Тюбик и коробочка имеют довольно скромный дизайн, и мне это очень нравится. Люблю, когда все стильно и просто, серьезно и качественно.
Смотрим состав:
-цетеариловый спирт (cetearyl alcohol) - основа для кремов и кондиционеров,
-полисорбат (polysorbate 60) - эмульгатор,
-изопропил миристат (isopropyl myristate) используется для снижения ощущения жирности в кремах, которые содержат в себе много масел,
-каприловый триглицерид (caprylic triglyceride) – это фракция кокосового масла, смягчающий и увлажняющий кожу компонент,
-стеариновая кислота (stearic acid) – эмульгатор,
-глицерин - в представлении не нуждается.
В качестве консервантов – все виды парабенов.
Среди активных растительных ингредиентов – сафлоровое масло, масла ши, какао, оливы, экстракт листьев алоэ, витамин Е и А, экстракты грейпфрута и папайи.
Состав не идеальный, я пользовалась органическими кремами, купленными на iherb, с прекрасными составами, но крем Orly действительно эффективный. Он не жирный, очень легко и быстро впитывается в кожу. Намазав в первый раз на ночь свои огрубевшие и потрескавшиеся руки, наутро обнаружила их нежными и гладенькими. А зааапах… вкусный, фруктовый. Не крем, а десертик.

За вторым тюбиком, скорее всего, уже не пойду, все-таки смущает «химичность» состава, но все равно я этому крему очень благодарна за то, что он помог привести мои руки в порядок.