Отзыв:

Действительно снижает чувствительность зубов и отбеливает на пол тона

07.02.2017
Россия
Дата: 06.06.2020
Достоинства: снимает чувствительность зубов, отбеливает хотя бы немного, отлично освежает дыхание, снимает налет и поддерживает гигиену
Недостатки: цена, но она оправдана

Недавно появилось желание сменить зубную пасту. Хотелось купить хорошую, не посредственную. К тому же у меня стала шататься пломба и появилась сильная чувствительность зуба. Понимаю, что тут не паста нужна, а стоматолог, но он пока что не работает у нас. Так что от пасты отказываться не стала и выбор мой пал на пасту Sensodyne Экстра отбеливание для чувствительных зубов. Никогда до этого товарами Sensodyne я не пользовалась.

В тюбике пасты всего 75 мл, а цена составляла на момент покупки 200 рублей. Дороговато конечно, но видимо паста стоит того. И по-моему да..стоит.

Как я уже сказала, паста предназначена для чувствительных зубов. При этом она способна бережно отбеливать, не повреждая дополнительно эмаль. Так же ее действия направлены на снижение общей чувствительности. Пользоваться ей можно каждый день.

Вообще паста эта хорошая, ее даже рекомендуют врачи в качестве лечебной чистки зубов. Например детям использовать пасту Sensodyne "Экстра отбеливание" нельзя, только тем, кто старше 14 лет и если в экстренных мерах рекомендовал стоматолог. Значит и так бывает.

Синяя полоса на шве тюбика говорит о том, что в составе есть как натуральные так и химические ингредиенты.

Внешне паста обычная..белого цвета, вкус явно мятный и очень сильно освежающий, немного присутствует некоторая кислинка. Прекрасно чистит зубы, снимает налеты, устраняет все неприятные запахи. В общем в плане гигиены работает отлично!

Так же после 2-3 применений заметила, что чувствительность зубов и правда снизилась. Это я поняла только по своему зубу с шатающейся пломбой. Реально пропали те острые ощущения, которые могли сами по себе возникнуть или после приема пищи. Зуб успокоился (что не отменяет его лечение конечно же).

А вот про отбеливание скажу следующее - паста действительно меняет тон зубов, но совсем на чуть-чуть. Посторонние люди этого вообще не заметят, но я замечаю разницу ДО и сейчас. Буквально пол тона, не больше, но светлее стали. Уже прогресс! Ибо до этого я вообще не верила в отбеливание при помощи паст и не случалось этого.

Так что зубная паста Sensodyne "Экстра отбеливание" стоит своих денег и действительно выполняет функции, обещанные производителем.