Отзыв:

Действительно сказка новогодняя и счастливая естественно!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.12.2022
Недостатки: не заметил

Это шведский фильм и новогодний о празднике, который наступит через пару дней. А в такие дни люди должны делать добро друг другу, как и всегда. Но в этот день ещё больше. А это значит думать не только о себе, но и об окружающих. Вот и главный герой фильма сын весьма богатых родителей, но он всё же переживает о бедняках ... .

А его отец лишь наживается на них и прекрасно знает, что в праздничные дни его магазин принесёт больше всего прибыли. Он стремится к богатству, а его сын хочет просто помогать людям бедным. Особенно именно детям. Ведь именно они больше всех ждут подарков в этот праздничный день. А кто-то писем с поздравлением. Ведь письмо может сильно осчастливить человека и огорчить.

Сюжет мне понравился как и его исполнение, но всё же конечно же это именно сказка поучительная со счастливым концом. Ну и понравилось то, что создатели решили использовать кинохронику того времени, когда повозки и кони ходили в равных количествах вместе с автомобилями. Я так понял показано время незадолго до начало Второй Мировой войны.