Отзыв:

Действительно, почему?

21.10.2013
Московская область
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Стиль, подача материала, образ мыслей.
Недостатки: Временами автора ну уж очень заносит на поворотах.

Жесткая книга, местами циничная, местами бесцеремонная, но всё же она захватывает и если вы нуждаетесь в корректировке своего жизненного пути, ищите выход из депрессии - в самый раз. В остальных случаях читать не рекомендую, вам не понравится.

Кому книга не подойдет точно: самовлюбленным, самодовольным и самоуверенным экземплярам. Чтобы её прочувствовать нужна некая критичность и способность посмотреть со стороны.

По сути это своеобразный пинок от автора.

Разбираются все отмазки, которые мы хорошо овладеваем на жизненном пути, Рэнди Гейдж их называет "вирусы разума" и дается некая общая инструкция как выйти из амебного состояния и начать жить.

Чтобы что-то в этой жизни понять, надо хотя бы в минимальном объеме разбираться в людской натуре и делать полезные для себя выводы. Достигают успеха лишь те кто отличается от других определенным образом.

Реклама нас часто призывает: будь собой, не следуй за толпой - а по сути то что она предлагает как раз следование за массами. Быть таким как все, не отставать, это модно, это круто.

После прочтения запала хватает надолго, но, чтобы не расслабятся есть смысл периодически к книге возвращаться и перечитывать отдельные главы.

Мне понравилась. Я не скажу что много в этой книге было для меня открытием, но как подано, язык автора, стиль - как раз то что нужно.