Отзыв:

Действительно очень вкусное мороженое

26.07.2013
Дата: 13.09.2016
Достоинства: Настоящий сливочный вкус пломбира
Недостатки: Возможно, завышено содержание сахара
42,90 р

Про марку этого мороженого давно была наслышана, но сама вот только недавно наконец-то попробовала Пломбир шоколадный из свежайших сливок "Коровка из Кореновки". Обычно я какое-то новое мороженое для себя начинаю открывать, пробуя обычный пломбир, без всяких добавок, но тут все же рука сама потянулась к шоколадному (а именно шоколадное мороженое - одно из моих любимых).

На вид это обычное мороженое в вафельном стаканчике. Думала, что, возможно, на дне стакана будет еще прослойка шоколада, как делают в некоторых других марках, но нет. Здесь просто обычный стаканчик. На вкус и вид сам вафельный стаканчик мне не очень понравился, я другие больше люблю, а этот слишком "бледный", пористый. Есть вкуснее))

Подкупает в этом мороженом его состав и то, что, по крайней мере, указано, что производится оно в соответствии с ГОСТом, а не по ТУ, которые можно хоть на коленке написать.

Ну, и самое главное - это, конечно же, вкусовые ощущения. В общем мне это мороженое понравилось. Иногда бывает, что шоколадные пломбиры очень сладкие, но не в данном случае, тут все сбалансировано, когда ешь... Хотя я читала на одном сайте по проверке качества продуктов тест на это мороженое и в нем выявили значительное несоответствие между заявленным количеством сахара на упаковке и тем количеством, которое обнаружено было при исследовании в лаборатории. Так вот результаты там были совсем неутешительные: сахара в процессе исследования было обнаружено больше аж на 39%, чем производитель указал на упаковке! Но вот странно, что на вкус излишней приторности я не обнаружила.

Мороженое реально очень сливочное на вкус, из-за чего я одним таким стаканчиком весом 100 граммов даже смогла объесться) Мне оно показалось очень сливочно-жирным, как делали еще во времена СССР действительно по ГОСТу, сытным.

Если подвести итог, то мороженое это все же вкуснее большинства тех, что сейчас можно найти в продаже. Обязательно продолжу знакомство с продукцией этого производителя.