Отзыв:

Действительно! "Мистический фиолет" или как донести реальный оттенок. Фотоотчет.

03.07.2016
Россия
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Яркость, пигментированность, комфортность, бюджетность
Недостатки: Несоответствие оттенков в стике и на губах, составчик

Приветик от помадомании!

Люблю губные помады, зависимость какая-то развилась. Прикупишь очередной тюбик губной помадки и настроение поднимается!

И вот очередной эксперимент с цветом, а значит и новое приобретение. Виновницей отзыва стала «Стойкая губная помада Essence Longlasting» из категории масс-маркета - бюджетная и доступная, только очень трудновато эту марку на прилавках магазинов моего города найти, почему-то!?!

**** Страна производства - Италия, а создана марка Essence в Германии.

**** Вес помады - 3,8 г

Оттенок #27 - "MYSTIC VIOLET" и, действительно, оттенок губной помады "мистически" меняет свой цвет и напрямую зависит от освещенности того места, где Вы её выгуливаете.

Пополнение к аналогичному хамелеончику. Видно пигменты в помадках оттенка фиолетового цвета имеют свойство "заигрываться".

В помещении при искусственном освещении цвет оттенка "MYSTIC VIOLET" реально выглядит таким образом:

Коричневый цвет! КАРАУЛЛЛЛЛ, мне же такой вовсе не идёт и моему "облику-морале" не подходит!

Это реально то, что Вы получите, если будете заказывать посредством интернет заказа "вслепую". Поэтому, не удивляйтесь.

Отчаяние прочь, подумала я, и намазюкала помаду на губы (фото сделано со вспышкой при дневном освещении):

Свотч "MYSTIC VIOLET" - мистическое преображение!

Цвет свотча с цветом стика вроде бы совпал:

Затем я подумала, может моя фотокамера искажает и вводит меня в сомнения по вопросу дальтонизма!?!

Судите сами - по коллажу (сравнение оттенка с фото официального сайта марки Essence):

А теперь фотоколлаж при условии дневного освещения, без фотовспышки, а так же при солнечных лучах:

В стике помада изменила цвет кардинально! Сочность, яркость оттенка на губах просто улетучилась.

Теперь, собственно, о её заявленной стойкости:

Свотч "Стойкой губной помады Essence Longlasting" легко поддался сухому ватному диску, что говорит о кремовой жирненькой текстуре, но пигмент остался и въелся в кожу надолго.

Точно так же происходит и на губах. В процессе носки, помада может "съехать", либо смазаться при нечаянном прикосновении. Однако, после перекуса, все эти огрешности можно с лихвой подчистить, пигмент останется на губах, придавая легкое напоминание сочности оттенка.

Болтологию переносит достойно! Ничего не скручивается, не сворачивается, никаких крошек (чувствуется наличие масел в составе).

Комфортная и не липкая! Меня в ней всё устроило.

Благодарю сердечно за просмотр и прочтение!

Состав помады для размышления: