Отзыв:

Действительно ли заработок на Толоке умер? Мои скромные 23$

11.05.2019
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Платит, если конкретно засесть на сайте, то можно не хило поднять рейтинг ----> деньги пойдут, хоть и не настолько большие.
Недостатки: Оптимизация сайта, в последнее время пропали дорогостоящие задания, рейтинг скачет.

Доброго времени суток!

Еще год назад, а может и два, просматривала видео на всеми известном видеохостинге и наткнулась на видео о Яндекс.Толока. Оплата, да и в общем то задания мне понравились, поэтому я решила опробовать себя в этом деле.

Итак, начнём о профиле в общем.

В своём профиле вы можете указать свой возраст, образование, а также известные вам языки. Сделано это неспроста. Именно эта информация позволяет сайту подбирать более подходящие задания для вас.

Также в профиле вы можете найти такую странную штуку, как рейтинг. Он служит показателем вашего настроя на работу, а также то, насколько хорошо вы выполняете задания. Кстати, рейтинг на сайте действительно странный, ведь он формируется на протяжении нескольких недель вашей работы. Т.е. если вы на месяц забудете о сайте, то рейтинг соответственно упадёт (в общем как и у меня. Раньше он был чуть выше 500, а сейчас упал до 121). Это очень не удобно, ведь те задания, которые были открыты у вас за большой рейтинг исчезнут.

Кстати, иногда он может просто так скакать. На сайте многие люди возмущаются этому. То же самое могу сказать и о своём рейтинге. За ближайшие 15 дней я точно не активничала на аккаунте, но он вырос с 110 до 121.

А теперь о самих заданиях.

Как я сказала раннее, месяц я не посещала сайт. Рейтинг упал и следовательно ушли нормальные задания. Но ушла я не из-за этого с него.

Раньше было много заданий: пешие и обычные. Пешие были обычно по цене 1-2$, а обычные по-разному, какие-то 0,01$, какие-то 0,1$, а может и больше. Сейчас же цена на них упала. За пешие платят до 1$, за обычные больше 0,2$ не дают (хоть и выполняются они быстро).

Начну с обычных.

Моим самым любимым, но к сожалению одноразовым заданием является заснять себя на фронтальную камеру.

Но что за прикол с 0,18$ за задание и 0,12$ максимум я так и не поняла.

Ах да, совсем забыла. Раздел с заданиями имеет фильтры.

Придя на сайт, я не сразу разобралась в некоторых терминах. К примеру не знала, что отложенная приёмка - это те задания, которые проверяются не автоматически, а именно людьми. Обычно такими заданиями являются пешие.

Меня, кстати, эти задания привлекли. Ведь нужно всего-лишь 15 минут постоять и посчитать людей. Хотя, это немного странно стоять с телефоном и снимать людей. Мало ли кто не хочет этого. Но для его выполнения пришлось заходить с мобильного приложения Толоки.

С обучением задания это те, которые вам предстоит пройти на определенное количество баллов. Если вы их успешно пройдёте, то вас допустят к дальнейшей работы над ним. К сожалению, нет определённого критерия, на сколько нужно проходить эти задания с обучением.

А вот задания 18+ это те, в которых вам могут встретиться материал для взрослых.

Там конечно много подобных заданий, но в этом разделе также присутствуют просто более сложные задания.

Думаю с этим теперь понятно)

Хотя могу сказать, что со временем сайт конкретно подпортился. Связано это прежде всего, как я прочитала на форуме, с большим приливом школьников. Что они здесь забыли, мне далеко не ясно.

Также на сайте присутствует реферальная программа.

Именно на этом сайте здесь присутствует действительно хорошая реферальная программа. За одно выполненное задание реферала вам могут насыпать 5-20% от стоимости задания. Лично к меня пока нет рефералов, да и не будет наверное.

Недавно, кстати, добавили вывод средств на разных операторов мобильной связи.

Помню их не было раньше. Приходилось специально верифицировать Яндекс кошелёк, после чего ушли дополнительные 300 руб.

Ну и вот то, сколько заданий я выполнила и сколько денег заработала.

Обработка вывода заняла не такое уж и длительное время.

В первый раз - 3 дня, во второй - 5 дней, а в третий буквально за день пришли деньги.

В заключении, могу сказать, что сайт я рекомендую. Но только тем людям, которые готовы работать на нём на постоянной основе.

LadyBath
написала 24 мая 2019 в 16:49

У них еще есть приложение, там больше возможностей и больше оплата ) но столько желающих поработать, что на всех не хватает

Noveeroniy
написала 25 мая 2019 в 12:44

Да, помню тоже как-то давно сидела в их приложении. Минималку собрала, да и забыла о нём раз и навсегда. Не моё это)

Cthutq879
написал 25 мая 2019 в 02:34

Давно занимаюсь всевозможным получением дохода в инете, Толока эта что-то не понравилась сразу.Спасибо автор, буду разбираться.

Noveeroniy
написала 25 мая 2019 в 12:43