Отзыв:

Действительно ли он помогает...? Мое мнение и эффект каждой капсулы

17.04.2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: всего лишь 1 таблетка в день
Недостатки: цена, качество, есть более дешевые препараты с таким же качеством

Доброго времени суток друзья и гости моей странички!)

Волей неволей мне пришлось попробовать на себе противовирусный препарат "Ингавирин". Зима - время простуд, гриппа с различными осложнениями, ОРВ и т.д. Я стала не исключением. Почувствовала недомогание, повышенную температуру тела, озноб, боль в мышцах. Идти в поликлинику не получилось, признаю начала заниматься самолечением. Увы, но в моем городке идти просто не к кому и бессмысленно, если уж говорить о специалистах. Решила побороть вирус сама.

В аптеке посоветовали Ингавирин - как один из самых сильных на данный момент препаратов. Белая упаковка с серыми и ярко красными надписями. Стоит данный препарат не дешево - отдала чуть больше 500 рублей.

На упаковке имеются необходимые данные о препарате, его серия, дата выпуска, данные производителя

Внутри упаковки имелась инструкция по применению и пластинка таблеток - всего их 7 штук.

Таблетка в виде красной капсулы продолговатой формы

Активным веществом в составе выступает имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (витаглутам), вспомогательные: лактоза, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат.

Показания к применению, противопоказания, дозировка все это хорошо расписано в инструкции, перечислять нет смысла.

Главной особенностью данного препарата, является то, что принимать его нужно по одной капсуле ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. Это можно сказать меня и натолкнуло на его покупку, не нужно глотать кучу пилюль в течение дня.

Курс лечения составляет 5-7 дней, то есть упаковки вполне хватает на весь курс.

Хочу поделиться своими впечатлениями после приема данного препарата, буквально по дням.

1 день - у меня был озноб, болело все тело, держалась температура 37,3, после принятия первой капсулы (так получилось что я принимала их вечером), на следующий день особых уменьшений симптомов я не заметила, но снизилась температура до обычной 36,6 и больше не поднималась - это же плюс подумала я.

2 день - после приема второй таблетки исчез озноб и вялость.

3 день - после приема третьей таблетки исчезли боли в мышцах и во всем теле

4 день - после приема четвертой заметно начал проходить насморк и боль в горле

5 день - состояние мое меня порадовало, как мне казалось я шла на поправку

6 и 7 день - для завершения курса выпила еще 2 капсулы и состояние мое стабилизировалось, простуда как мне показалось ушла.

Но увы, недолго я себя чувствовала хорошо, буквально через полторы недели подхватила снова. Но тут уж обошлось без температуры а лишь насморком.

В целом если говорить о препарате Ингаверин он неплохой, но увы не лучший. Чтобы быстро снять симптомы простуды особенно в первые 2-3 дня есть препараты намного дешевле и качественнее.

Попробовала, но вряд ли я куплю его снова.

ПЛЮСЫ:

* единственный плюс это то, что нужно принимать всего лишь 1 таблетку в день
* снимает простудные симптомы в первые дни заболевания

МИНУСЫ:

* дорогой препарат, есть намного дешевле
* по такой цене качество хромает
* нет уверенность в том, что после него вы снова не заболеете

oquarius
написал 31 января 2016 в 09:55

пожалуй, выберу что-нибудь другое

написала 31 января 2016 в 11:26

и будите правы

Зарница
написал 7 февраля 2016 в 14:03

Если у вас такой ослабленный иммунитет - нужно его повышать. Ингавирин лучше было пропить вам для профилактики, плюс витамины, полноценное питание и сон. Дешевые препараты имеют совершено другой состав, который для организма не так безопасен, как ингавирин.

написала 18 марта 2016 в 16:43

витамины, полноценное питание и сон - это многие знают но не всегда получается, поэтому когда приходит простуда ищем что то быстрое и эффективное

Зарница
написал 27 марта 2016 в 20:53

ну вот для меня как раз игнавирин и стал тем самым быстро-эффективным средством)

написал 21 марта 2016 в 12:03

По симптомам - у автора был грипп, какой в этом году грипп - все знают! Осложнения начинаются на второй-третий день. у автора же грипп прошел практически за неделю. но да. был ослаблени риппом иммунитет - нужно было сразу по окончанию курса заняться восстановлением иммунитета - тогда бы вторичная инфекция не прицепилась. По мне - так оотзыв как раз доказывает эффективность препарата - а не наоборот

написала 21 марта 2016 в 15:02

может вы и правы. Я не медик, и точно сказать не могу

написал 16 июня 2016 в 23:02

Полностью согласна с автором отзыва, есть намного дешевле, но более эффективнее препараты. А ингавирин как и все противовирусные имеет эффект плацебо и не более.