Отзыв:

Действительно ли качественное кино?

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 16.12.2015
Достоинства: Антонио Бандерос
Недостатки: Сложный сюжет, местами нудный

Посоветовал посмотреть этот фильм преподаватель по литературе, когда еще училась в колледже. Она сильно нахваливала данную картину: "Это качественное кино". Решили с подругой посмотреть, такого разочарования у меня никогда не было, в тот момент я поняла, что не всему что говорит препод можно верить. Может для других это действительно хорошее и качественное кино, но для наших неокрепших на тот момент умов оно показалось через чур ужасным. Но к слову, я пыталась посмотреть его недавно, во второй раз, но мнения своего не поменяла.

Если всматриваться в саму суть фильма, то можно увидеть в поступке Роберта Ледгарда (Антонио Бандерос)правое дело, но поверхностный смысл - это безумие и садизм. Сюжет фильма необычен и своеобразен, игра актеров на хорошо. Но однозначно фильм на любителя, к коим я не отношусь.

Сюжет:
Роберт Ледгард знаменитый пластический хирург, занимающийся разработкой искусственной кожи. Утверждает своим коллегам, что его главные объекты для опытов-это мыши, но на самом деле его подопытной является девушка по имени Вера. Кто она? Как она оказалась в доме Ледгарда? И что ее с ним связывает? Главные вопросы, ответы на которые найдутся в конце фильма.

Кицуне
написала 18 декабря 2015 в 17:04

Обалденный фильм. Присоеденяюсь к вашему преподу. У Альмодовара не может не быть не качественных фильмов. Просто не каждый может понять его творчество. Вы другие его фильмы смотрели?

nastyhka
написала 19 декабря 2015 в 03:08

Нет, не видела. Может другие лучше, но этот фильм по сюжету мне однозначно не понравился.

написал 18 декабря 2015 в 21:56

Не берусь судить о качестве- не такой уж знаток, но смотрела не отрываясь-очень уж необычный сюжет