Отзыв:

Действительно из мяса и без сои.

22.10.2013
Дата: 17.09.2014
Достоинства: Тушенка из настоящего мяса, без всякой сои
Недостатки: В банке очень много жира
81 рубль

Я, крайне редко, покупаю какую-либо тушенку. Летом прошедшего года, мы собрались на сплав по реке Юрюзань и возникла потребность в приобретении различных консервов, в том числе и тушенки.
Отправившись в магазин, я начал выбирать что-нибудь поприличнее из говяжьей тушенки. Выбор был немалым, но на большинстве банок было указано, что натурального мяса в этом продукте, присутствовало крайне мало. И тут я увидел банки с названием «Елинская», на которых было указано 100% мяса. Никогда ранее, я эту тушенку не пробовал. Прочитав состав того, из чего была приготовлена тушенка, я решил взять одну банку на пробу и удостовериться в правдивости написанного.
Дома вскрыв банку, с удивлением обнаружил, что в ней действительно неплохой продукт. Мясо в тушенке было настоящее – хорошие кусочки, без всякой сои, приятное на вид и вкус. Надо сказать, что, как минимум, половину банки занимал жир, который я всегда выкидываю. Соответственно того, что я использую в готовку, оказалось значительнее меньше 338 грамм, указанных на банке.
Не могу сказать, что эта тушенка действительно отличная, но то, что она из натурального мяса – несомненно. В целом у меня от «Елинской» очень неплохое впечатление и это лучшее, что мне удалось найти в магазине из продуктов данной категории.