Отзыв:

Действие препарата сомнительное

23.02.2015
Дата: 24.02.2015
Достоинства: Возможно помогает, но не всегда
Недостатки: Довольно большая стоимость

В первые несколько месяцев после рождения малыша у него периодически бывали достаточно сильные колики. Одним из средств, которые мы применяли для помощи малышу, чтобы ему легче было переносить колики, был именно Plantex. По сути это та же укропная вода только в виде порошка с добавками, среди которых нужно отметить лактозу. У некоторых деток в первые месяцы развивается лактазная недостаточность (не вырабатывается фермент, который расщепляет лактозу), поэтому таким детям этот препарат будет противопоказан.
Применяли Plantex около месяца, иногда колики были, порой их не было. Не знаю помогал ли препарат или просто колик не было. Через некоторое время от него отказались. Стоимость составляла 30 рублей за один пакетик, а эффект был спорным. Стали заваривать укропную воду из семян фенхеля, а если колики были очень сильными иногда применяли Эспумизан. Давать ли своим детям Plantex или нет, каждый решает сам, но мы от него отказались уже давно.