Отзыв:

Очень увлекательное и умиротворяющее занятие

23.02.2015
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Приятное отвлечение от повседневных забот
Недостатки: Не нашла

О вышивке икон бисером узнала на одном из сайтов отзывов, где мастерицы описывали свои работы. Выглядели иконы, вышитые бисером, очень красиво и ярко. Труд этот достаточно кропотливый и занимает много времени. Но такая красота получается по окончании работы.
Для удобства вышивки бисером в настоящее время продаются готовые работы, которые включают в себя все необходимое для выполнение работы:
- схему с нанесенным рисунком в цвете;
- набор бисера, подобранный по расцветке;
- иглу для вышивания.
Единственное, что отсутствовало в наборе - это прочная капроновая нить, с помощью которой бисер пришивают к схеме. Но купить ее не составило труда в ближайшем галантерейном магазине. Также для успешного вышивания понадобятся пяльца, чтобы во время выполнены работы ткань не стягивалась и бисер ложился равномерно на схему. Пяльца мне сделал муж самостоятельно из деревянных реек.
Сейчас вышиваю свою первую икону. Работа находится в промежуточной стадии готовности, поэтому выкладывать фото не буду. По завершении отнесу икону в багетную мастерскую и оформлю под рамку. Работа требует аккуратности и внимательности, так как на схеме встречаются похожие оттенки одного и того же цвета. Очень важно все выполнить в точности в соответствии с рисунком. Размер схемы 11*18 см. В день получается выливать 2-3 ряда бисера. Срок выполнения такой работы около месяца. Если возникают перерывы, то и дольше. Но если Вы обладаете терпением и усидчивостью, а также любите ручной труд, то вышивка бисером Вам понравится. А результаты Выших трудов смогут оценить и Ваши близкие.