Отзыв:

Как я выиграла в лотерею 2 рубля

23.02.2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Небольшая цена за билеты, доступность покупки билетов, азарт, а иногда и положительные эмоции
Недостатки: Реальный выигрыш маловероятен, получить выигрыш сложнее, чем купить сам билет

Никогда особо не увлекалась различного рода лотереями, но все же однажды решила попытать счастья и купила лотерейный билет "Золотой ключ". Были заманчивые и большие денежные призы, а также сама цена билета не особо обременяла - всего 50 рублей. Розыгрыш ждала с нетерпением, так как вероятность выигрыша очень волновала и подогревала азарт. Сам розыгрыш по телевизору не смотрела, а зашла на специальный сайт и выполнив несложные действия (выбрала номер розыгрыша и указала номер самого билета) и получила приятную новость - я не проиграла. Выигрыш составил 52 рубля. Конечно не золотые горы, но радовало то, что я вроде бы ничего не потеряла.
Решила обменять лотерейный билет на новый и попытать счастья еще раз. Оказалось, что сделать это намного сложнее, чем купить новый билет. В киоске, где реализуют лотерейные билеты, такой услуги нет. Нужно искать специальные отделения. Зайдя в интернет, я обнаружила, что до ближайшего такого места реализации пешком мне не дойти, а нужно ехать на общественном транспорте. Стоимость проезда на маршрутном такси составляет 20 рублей. Итого мои затраты будут 40 рублей. А выигрыш-то мой по факту был всего 2 рубля.
Вот и считайте, новый билет я не купила, так как в случае такого же копеечного выигрыша, мне дешевле его просто выбросить, чем тратиться на проезд и сдавать билет. При более существенном выигрыше дополнительные затраты окупились бы, но насколько это вероятно...