Отзыв:

Действенный спрей для лечения гайморита

26.07.2013
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Быстро избавляет от гайморита
249 р

Когда-то один раз переболев гайморитом, теперь я постоянно при простудных заболеваниях в той или иной степени с ним сталкиваюсь(( У кого был гайморит, поймет, насколько жуткие головные боли и боли в пазухах носа могут быть. Причем обезболивающие таблетки даже не спасают от этой напасти. Вылечить можно этот недуг только промыванием пазух, частым высмаркиванием и определенными препаратами местного назначения или в крайнем случае приемом внутрь антибиотиков.

В эти новогодние каникулы простуда, увы, не обошла меня стороной и, как обычно, насморк перетек в ненавистный гайморит(( Головные боли изматывали меня на протяжении дней трех, тогда я уже и поняла, что это не от самой простуды, а именно из-за напрочь забитых гайморовых пазух. Нашла старые рецепты от ЛОРов и в одном из них обнаружила назначенный мне и позабытый спрей назальный Полидекса. Решила попробовать его купить, потому как действенный Синуфорте стал стоить просто заоблачно((

В итоге купила Полидексу и ничуть не пожалела! Для незапущенного еще случая гайморита оказалась очень полезная штука, которая буквально за 1,5 суток применения избавила меня от давящих болей в пазухах и носу, а также от головных болей, которые ночью даже спать не давали.

Итак. Спрей назальный с фенилэфрином Полидекса поставляется в довольно неприглядном флакончике объемом 15 мл.

От нажатия на флакон для распыления средства в носовые ходы наклейка на передней стороне моментально превращается в мятую жеваную бумажку)) Вид для фото совершенно непрезентабельным становится. Думаю, что при дальнейшем использовании частые нажатия приведут к тому, что эта наклейка и вовсе отвалится.

Читала во многих отзывах, что такой формат спрея большинству не нравится. Но у меня применение его не вызывает никаких нареканий. Возможно, все привыкли к обычным каплям для носа с таким "выхлопом", что они потом вытекают из носа. В данном же случае спрей Полидекса разбрызгивается, видимо, настолько мелкими капельками, что никакой влажности в носу даже не ощущается. По мне это продуманный шаг, потому как не стоит увлекаться заливанием в нос повышенных доз антибиотика и гормональной составляющей, которые имеются в этих лечебных каплях. Потому мельчайшие капельки, неощутимые - самое то. Тем более, что это никак не сказывается на положительном воздействии препарата, он действительно отлично помогает!

Как уже выше я мельком упомянула, эффект я заметила уже через 1,5 дня после закапывания Полидексы. Мне стало легче дышать, прошли головные мучительные боли в области лба и висков, стало легче высмаркиваться. Так что воспалительный процесс в носовых ходах и пазухах препарат Полидекса снимает на ура! Необходимо, конечно, только знать, чем вызван насморк, потому как в инструкции указано, что заболевания, вызванные вирусами, лечить этим препаратом нельзя. Прочитав это в инструкции, еще раз поразилась тем негативным отзывам, в которых было написано, что, мол, я заболела гриппом и лечилась Полидексой и мне не помогает, вот я зря потратила деньги, препарат вообще ничего не лечит! Конечно, не поможет он, потому как грипп - это ВИРУС, а вирусные болезни Полидексой не лечат, потому и толку нет от него. Так что внимательно читайте инструкцию перед тем, как купить препарат!

Подходит же отлично препарат для лечения следующих заболеваний:

Несмотря на то что прямого указания на лечение гайморита нет, могу подтвердить, что при бактериальном его происхождении - лечится прекрасно! Я даже не ожидала, что так быстро пойдет процесс поправки.

Еще раз стоит упомянуть про состав препарата, взаимодействие его с другими лекарствами:

Применять этот спрей можно даже детям, но не младше 2,5 лет, о чем тоже сообщено в инструкции. И мамам я советую при лечении детей не нажимать на флакон со всей мощью, потому как на самом деле вбрызгивается в нос препарат нормально и при обычной силе нажатия, без фанатизма. Если брызгать слишком много, чувствуется ооооочень горький вкус, который взрослый может перетерпеть, а ребенок от него может начать и орать)

Я думала, что инструкция будет просто огромной, а на самом деле она напечатана на довольно небольшого формата листке и всего с одной стороны.

В общем, рекомендую этот препарат тем, кто мучается с гайморитом, он реально работает на уменьшение симптомов, а, главное, именно на лечение, этого противного заболевания носа. Многие еще успешно лечат Полидексой затяжной насморк, видимо, который не проходит из-за вялотекущего воспалительного процесса бактериальной природы.

Но, конечно, самим себе не стоит назначать препарат, лучше сначала узнать причину и возбудителя болезни у врача, чтобы потом не писать отзывы, что при гриппе=вирусе препарат бесполезный и полная фигня вообще, выброшенные деньги. И не вводить этим в заблуждение других людей. Ну, обычный насморк тоже, не думаю, что стоит лечить такой тяжелой артиллерией. Если ситуация уже дошла до, пардон, зеленых соплей, тогда да, Полидекса спасает и очень быстро.