Отзыв:

Действенное средство, но нужно искать альтернативу... (фото)

22.12.2013
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Вначале помогает, успокаивает
Недостатки: Наркотик, запрещенный препарат

Раньше использовала "Корвалол" очень часто, то на учебе сессии, экзамены заставляли волноваться, сейчас дети нервы треплют). Чуть что, сразу волнение, сон нарушается. Решила как наверное и многие, заняться самолечением, купила "Корвалол", всем известное седативное (т.е. успокаивающее) средство.

Мне они действительно сначала помогали, а потом эффекта не стало, да и принимать я его стала гораздо чаще. Да и сон сперва вроде как наладился, но утром голова была просто "квадратная" и просыпаться было очень нелегко.

Через некоторое время в интернете прочитала информацию о том, что в некоторых Европейских странах "Корвалол" относится к запрещенным препаратам и вызывает сильнейшее привыкание, наркозависимость. Тогда то я и решила больше не заниматься самолечением, а сходить в поликлинику и проконсультироваться и вместе с врачом подобрать хорошую альтернативу "Корвалолу".

Neeo
написала 11 сентября 2014 в 14:52

зато если корвалолом помазать губу, на которой собирается вылезить простуда, то действует не хуже зовиракса и прочего.

Neposeda
написала 11 сентября 2014 в 15:35

Серьезно? Не знала, спасибо за совет. Я думала он только для нервов хорош.)

Джинни
написала 15 апреля 2019 в 10:22

Недавно узнала, что есть хорошая альтернатива корвалолу: корвалол фито. Тот же состав, но без фенобарбитала, то есть никакого наркотика и никакого привыкания.