Отзыв:

Дедовский метод

12.05.2013
Тольятти
Дата: 14.08.2013
Достоинства: дешево и эффективно.
Недостатки: нет.

Недавно у меня так сильно разболелось горло, что хоть волком вой. Я перепробовала несколько пастилок и даже спрей для горла, однако толку на самом деле было мало, причем если спрей хоть как-то смягчил горло, то от пастилок вообще никакого толку не было. И тогда, от безысходности, я решила прибегнуть к старому дедовскому методу — пополоскать горло настойкой эвкалипта, благо раковина на работе под боком.

Полоскала я горло очень часто, даже чаще, чем указано на упаковке — примерно через каждые пару часов. В итоге горло действительно смягчилось, пусть и не на долго и не до конца, но уже хотя бы это радовало, так как к тому времени уже невозможно было терпеть эту боль. Самое интересное, что настойка за двенадцать рублей подействовала даже лучше, чем гомеовокс за двести с лишним.

После полоскания меня лично расстроило только одно — что ребенок мой еще не умеет полоскать горло и что ей нельзя пользоваться этим дешевым чудо-средством, а то бы вообще настойке этой цены не было! Так что если Вам есть, где полоскать горло, обязательно возьмите настойку эвкалипта — она точно поможет! Причем желательно полоскать именно теплой водой.

Vertu
написала 10 апреля 2019 в 08:51

Никогда не пробовала данное средство для лечения горла. Сама же чаще всего Тонзилотрен рассасываю при таких сильных болях и покраснении в горле. Мне лучше всего они помогают и иной раз полоскать горло не приходится.