Отзыв:

Дед Морозов и его наследство

09.10.2015
Россия
Дата: 30.12.2020
Достоинства: смешные ситуации, хорошие актеры
Недостатки: обычный новогодний фильм

Фильм "Новогодний переполох" я посмотрела накануне нового года. Хотелось какого-то легкого, непринужденного фильма. И вот, покопавшись в интернете, я нашла фильм "Новогодний переполох", снятый в 2017 г. У него весьма веселая заставка, описание фильма обещает смешной сюжет, а актерский состав просто должен порадовать.

Итак, что в действительности.

"Новогодний переполох" действительно получился смешным фильмом. В нем достаточно смешных моментов, шуток. Смотрится очень легко, непринужденно. Особой интриги нет, но хочется его смотреть, так как интересно. Сюжет закручен на истории семьи отставного генерала Морозова. В канун нового года он захотел семейного праздника, но семья разъехалась и особо собираться не хочет. Находчивый помощник по хозяйству, обзвонив детей хозяина, приврал им, что отец вздумал делить наследство. Конечно же, приехали сразу все. Ну а дальше сюжет понятен: каждый будет пробовать урвать наследства побольше, козни, ссоры, склоки... Все это было бы скучно смотреть, если бы не военный уклад семьи. Ведь так заведено, что все члены семьи должны выполнить несколько важных новогодних дел: срубить и украсить елку, сходить на охоту, попариться в бане, построить крепость и поиграть в снежки. Не все выдержат такие испытания. Смешно и весело получилось.

Актерский состав здесь неплохой. Я не являюсь поклонницей актеров этого фильма, но смотреть на них было приятно. Отставного генерала Морозова играет Владимир Меньшов. Инга Оболдина в роли предприимчивой жены старшего сына. Ян Цапник, Константин Крюков - играют генеральских сыновей.

В целом, фильм "Новогодний переполох" получился довольно средним. Вроде и задумка хорошая, сюжет интересный, актеры хорошие, но вот изюминки какой-то нет, не дотягивает до хорошей оценки. Но и большинство новогодних фильмов такие! Посмотреть фильм "Новогодний переполох" я все же порекомендую, все же тема такая, настроение новогоднее!