Отзыв:

Даже ярым фанатам Рика и Мишонн не рекомендую.

19.12.2021
Дата: 24.05.2024
Достоинства: Рик Граймс
Недостатки: в отзыве

Мне нравится сериал "Ходячие мертвецы" пусть и с оговорками. И очевидно, что нравится не мне одной судя по тому, что его растянули на такое количество сезонов.

И даже после полного завершения сериала "Ходячих" продолжают доить в виде спин-оффов.

Об одном из них "ХМ: Выжившие" я сегодня и поведу речь.

Скажу сразу, что спин мне не понравился. Я рада была видеть Рика, честно, но к нему должен бы прилагаться хоть какой-нибудь внятный сценарий.

То, что я увидела, настолько примитивно и лишено всякого смысла и логики, что отбивает желание смотреть уже с первой серии. И чем дальше, тем хуже.

Унылые однообразные диалоги главных героев очень быстро надоедают, никакого развития - переливание из пустого в порожнее.

Спецэффекты в этом сериале очень слабые, так же как и грим ходячих.

Как результат, "ХМ: Выжившие" не порадуют ни качественной картинкой, ни интересным сюжет, ни постапокалиптичной атмосферой.

Актеры стараются, играют, и это видно. Но толку от их игры чуть, коль по другим параметрам сериал провалился.

От меня 2 звезды, не рекомендую.

Лис-Кэролл
написала 28 мая 2024 в 20:52

Мне тоже "Ходячие мертвецы" нравились, особенно первые сезоны. Но после того, как убрали Рика, сериал скатился. А продолжение вообще снимать не стоит.