Отзыв:

Даже уличные кошки не хотят есть его

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 12.03.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Животным не нравится, неприятный запах

Я иногда подкармливаю уличных кошек и всегда стараюсь, когда иду на улицу брать с собой пакетик влажного корма. Для дворовых кошек обычно беру корма подешевле: Китекет, Katty, Фрискис по акции. Как то в феврале, проходя мимо Пеликана, увидела сидящую на улицу кошку, явно голодную, но с собой пакетика корма в этот момент у меня не оказалось. В Пеликане в этот день проходила акция на корм ProХвост, вроде рублей 11-12 за пакетик. Ранее я ни разу не покупала, поэтому решила взять со вкусом говядины несколько пакетиков.

Пока я покупала корм, кто-то уже опередил меня и положил кошке поесть Китекет, поэтому кормить я ее не стала. Мои дамы на дешевые корма даже не посмотрят, предпочитают из влажных Феликс и другие получше. Но дворовых кошек бегает довольно много, а с приходом весны они начали активнее выходить из подвалов греться на солнышке.

Уже 2 раза я давала по пакетику этот корм разным кошкам. В первый раз одна из кошек ела его, но без аппетита, вторая просто понюхала и сидела рядом. Сегодня увидела кошку в соседнем дворе, которая явно была голодная, но к этому корму она даже не притронулась! Следует также отметить, что у него достаточно неприятный запах, мутноватая консистенция, хотя со сроком годности всё в порядке, то есть корм не просрочен.

Так как в области кошачьих кормов основные эксперты братья наши меньшие, то основываясь на мнении трех уличных, явно не избалованных кошек и моего визуального впечатления от корма, скажу, что лучше его не покупать, не тратить впустую деньги и не пытаться заставить кошку съесть нечто невкусное и возможно вредное.

Лис-Кэролл
написала 12 марта 2017 в 20:31

Отредактировано 12.03.2017 в 20:32

Кошки не едят некачественные продукты, поэтому мы практически не покупаем теперь даже себе сосисок и колбас, так как даже уличные кошки их не едят.

Мои кошки из влажных и дешевых изредка едят только "Фрискис", и из тех, что по 20 рублей пакетик - обожают "Феликс". А так ливерную колбаску им даю и куриное мясо.

Melisandra
написала 12 марта 2017 в 20:36

Курочку у меня Мася любит) насчет ливерной колбасы не знаю, сама не люблю ее поэтому не покупаю