*Организация признана экстремистской в России.
Отзыв:

Даже тут встретила мошенника

28.02.2016
Дата: 02.04.2019
Достоинства: Интересная социальная сеть
Недостатки: Попадаются не очень честные персонажи

Несколько лет назад зарегистрировалась в социальной сети Instagram. Свои фото там выставляю редко, да и захожу не каждый день. Но ценю данную сеть за возможность быть в курсе всех новостей, которые происходят у моих друзей и близких. А вот родственники и друзья используют её по полной программе. И часто присылают мне ссылки на тот или иной аккаунт. Иногда, подписавшись, можно получить скидку или небольшой подарок. Пустячок, а приятно...

И вот на днях неожиданно столкнулась с откровенным мошенничеством. Повезло, что человек, как мне кажется, оказался неопытным. Скорее всего, это была его первая попытка.

Страничка с ником "tatyna495" пригласила к участию в розыгрыше Айфон7. Обещала выбрать случайным образом из тех, кто на неё подпишется и сделает репост. Я всё сделала и на следующий день утром мне в Директ прислали кучу сообщений. Что я выиграла седьмой Айфон. Фото в упаковке. Фото документов. Фото паспорта этой девушки. И массу другой информации...

Для получения приза требовалось всего лишь отправить ей перевод на 500 рублей. Точно уже не помню, сумма была не круглая, а для правдоподобия - с рублями. Это в качестве оплаты за пересылку.

В принципе, если бы не шквал неожиданных сообщений, я бы может быть и поверила. На странице у девушки было несколько её фоток, она же была на паспорте:

Но сразу насторожил напор. Требовала скорей выслать деньги, а то приз передаст другому. А тут и знакомые начали хвастаться, что выиграли Айфон. Очевидно, что она всем, кто на неё подписался, отправила однотипные пакеты сообщений.

После того, как мы решили дружно не реагировать на её сообщения, страницу свою она удалила.

Вот такой случай. Для меня - неожиданно, что даже в сети Instagram встречаются такие хитрецы. Решила поделиться со своими читателями.

А саму социальную сеть рекомендую. Интересно и познавательно!

Веста
написала 2 апреля 2019 в 17:44

Спасибо, що предупредили о таком розводе((

Natali86
написал 2 апреля 2019 в 21:45

Да, "опыта" маловато у мошенницы - всем друзьям друзей сообщила о выигрыше. Везде надо быть осторожными.

Миледан
написала 3 апреля 2019 в 07:04

Мошенники есть везде!

avgust
написал 3 апреля 2019 в 09:03

Держу аккаунт только для выполнения заданий. А они обычно - поставь лайк, подпишись. или напиши коментарий.

Альфред-74
написал 9 апреля 2019 в 22:12

Я тоже держал аккаунт только для заданий, по мне как-то он не очень интересен.

Klara22
написала 11 апреля 2019 в 22:23

Элементарное мошенничество. На дух мошенников не выношу, хотя лично сталкивалась однажды и с не успехом для них.

emoemoemo
написал 13 июня 2019 в 23:57

В честных розыгрышах никогда не просят деньги за победу. Будьте осторожнее.

Sd5e7G
написала 15 июля 2019 в 15:11

Мошенники они везде не дремлят.

mechtau
написала 22 июля 2019 в 12:27

Да, без мошенников никуда( а я в розыгрышах в ИГ вообще не участвую, не верю я в них... а вообще в этой сети весело и интересно))