Функциональность
Удобство
Отзыв:

Даже с двумя симками

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Две сим-карты, удобный и компактный, очень низкая цена
Недостатки: Небольшое время активного разговора.
Функциональность
Удобство

Когда я искал простой телефон для жены (ее прежний телефон перекочевал в карманы младшего сына), то я искал Самсунг или Нокиа. Я знал эти бренды давно и считал их не только бюджетными, но и надежными. Но почему то в салоне связи "Максимум" их не оказалось, в основном были телефоны от 7000 рублей и выше. А из бюджетных только вот этот, телефон Alcatel One Touch 1040d.

Хотел уже уйти, но на всякий случай решил поговорить с продавцами.
Увидев во мне потенциального покупателя, они с рвением начали перечислять достоинства этого телефона. Я слушал в пол-уха, но когда услышал про две сим-карты, стал слушать в оба.
Короче купил, тем более цена была всего на всего 750 рублей.
Тем более жена просила недорогой телефон (хорошие могут "отобрать", а на простенькие не позарятся). Во-вторых телефон Alcatel One Touch 1040D имеет небольшие размеры (длина -107,5, ширина - 44,8, толщина - 13,3 мм). Вес тоже небольшой, около 60 граммов. Жена носит телефон в сумочке и размеры имеют значение. Но размеры экраны нормальные, диагональ - 4,5 сантиметра, при разрешение экрана 128 x 160, это хорошее качество.
И наконец телефон по дизайну чисто женский, цвет корпуса красный, материал мягкий пластик, дисплей цветной.
В общем моя покупка пришлась по душе моей половине. Тем более я прикупил и наушники, теперь она в свободное от разговоров время может послушать радио по телефону.
Есть и другие функции-приложения (органайзер, будильник, календарь, фонарик, калькулятор, ...).
Ее как и меня удивила поддержка двух сим-карт, узнав, что это на самом деле так, жена потребовала и билайновскую симку (мегафоновская у нее уже была). Теперь она разговаривает попеременно по обеим операторам (у нее много подруг по обе стороны связи).
Из минусов я бы отметил небольшое время активного разговора (4 часа непрерывного разговора), это наверное из-за не очень мощного аккумулятора.

Жене приходится постоянно подзаряжать свой телефон.
В общем для уверенной и постоянной связи - этот телефон в самый раз.
Мы оба рекомендуем его всем.