Отзыв:

Без страха!

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 04.02.2016
Достоинства: понравился сюжет, участники молодцы
Недостатки: нет

Мне хорошо, когда телеканалы борются за нас, за зрителей. Конкуренция тем и хороша, что и покупатели, и зрители голосуют своими деньгами (временем, голосами) за лучших. Будет ли это лучшее лучшим из лучших или лучшим из худших - другой вопрос.

Главное нас стараются потчевать новеньким, необычным зрелищем. К таким "блюдам" телевизионной кухни я отношу шоу "Без страховки".

Несмотря на наличие многих постановочных номеров мне этот шоу пока нравится. Известные в других областях деятельности люди (ведущие, актеры, спортсмены) выступают вместе с профессиональными цирковыми артистами в паре (по принципу "профи + любитель").

Правда пары не равные по своему возрасту, по подготовленности, поэтому с первых же этапов появились явные лидеры (а это снижает интригу и интерес).

Несмотря на такие недостатки я с удовольствием наблюдаю за этим шоу (как и за шоу с дельфинами). Мне нравится, что участники не боятся "провалиться", не бояться упасть в прямом и переносном смысле.

Да и воспитательный эффект есть (здоровый образ жизни, мода на красоту человеческого тела).